Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 06.12.1995 N 02-01/7854 "О налоге на добавленную стоимость"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 5 октября 1995 г. N 547 "О некоторых вопросах взимания налога на добавленную стоимость" установлено, что на суммы налога на добавленную стоимость, подлежащие уплате в бюджет при таможенном оформлении импортированного товаропроизводителями и использованного ими на производственные цели сырья, комплектующих изделий, узлов, полуфабрикатов, вспомогательных материалов, инструментов и топливно-энергетических ресурсов, уменьшается общая сумма причитающегося в бюджет налога на добавленную стоимость.

В связи с возникающими вопросами и до издания методических указаний Главная государственная налоговая инспекция при Кабинете Министров Республики Беларусь сообщает следующее.

Общая сумма налога на добавленную стоимость, причитающаяся в бюджет по реализованной продукции, уменьшается на суммы налога на добавленную стоимость, уплаченные при таможенном оформлении и приходящиеся на переданные в производство сырье, комплектующие изделия, узлы, полуфабрикаты, вспомогательные материалы, инструменты и топливно-энергетические ресурсы.

При этом, если суммы налога на добавленную стоимость, уплаченные при таможенном оформлении, превышают общею сумму налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в бюджет за отчетный период, данное превышение засчитывается в уплату других налогов (платежей) или возвращается из бюджета в установленном порядке.

Указанное не распространяется на товары, облагаемые акцизами при ввозе их в Республику Беларусь.



Первый заместитель Председателя Н.К.ВОРОБЕЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList