Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 07.02.1996 N 83 "О возмещении расходов на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 22 августа 2001 г. N 5/7439







(в ред. постановлений Совмина от 15.07.2002 N 949,

от 05.08.2002 N 1049)



1. Утратил силу. - Постановление Совмина от 05.08.2002 N 1049.

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Министерству образования и науки, Министерству финансов по согласованию с Министерством юстиции, Министерством социальной защиты, Министерством здравоохранения, облисполкомами и Минским горисполкомом в двухмесячный срок разработать и утвердить инструкцию о порядке возмещения расходов на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, предусмотрев в ней механизм взимания родительской платы, меры ответственности родителей за несвоевременность ее внесения, а также перечень категорий родителей, освобождаемых от возмещения этих расходов.

3. Пункты 4 и 5 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 16 июля 1993 г. N 468 "О материальном обеспечении воспитанников интернатных учреждений и родительской плате за содержание в них детей" (СП Республики Беларусь, 1993 г., N 20, ст. 392) изложить в следующей редакции:

"4. Установить, что плата родителей за содержание способных и талантливых детей в школах-интернатах и других учреждениях интернатного типа составляет 30 процентов минимальной заработной платы в месяц.

5. Местные исполнительные и распорядительные органы в исключительных случаях могут определять детей, оказавшихся в экстремальных ситуациях (стихийные бедствия, аварии, катастрофы, загрязнение окружающей среды как следствие аварий на АЭС, промышленных предприятиях и другие), в детские интернатные учреждения без возмещения родителями расходов на их содержание, но не более чем на 6 месяцев".



Премьер-министр Республики Беларусь М.ЧИГИРЬ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList