Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Порядок Национального банка Республики Беларусь от 19.04.1996 N 721 "Приема и передачи документов по сети факсимильной связи Национального банка Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




                                              УТВЕРЖДЕНО
                                              Первый заместитель
                                              Председателя Правления
                                              Национального банка
                                              Республики Беларусь
                                              Н.П.Корбут
                                              19 апреля 1996 г.




1. Общие положения



1.1. Сеть факсимильной связи Национального банка Республики Беларусь предназначена для организации оперативной передачи документальных сообщений между учреждениями, организациями Национального банка Республики Беларусь (далее - Банк), а также другими организациями, оснащенными аппаратами факсимильной связи.

1.2. По сети факсимильной связи передаются документы и информационные материалы открытого характера, определенные Перечнем материалов и документов, разрешенных для передачи по сети факсимильной связи Национального банка Республики Беларусь (прилагается).

1.3. Управление делами Банка издает, ведет и рассылает список абонентов с номерами телефонов при аппаратах факсимильной связи, имеющихся в центральном аппарате Банка, его учреждениях и организациях.

1.4. К работе на аппаратах факсимильной связи допускаются только подготовленные лица, ознакомленные с настоящим Порядком и с условиями работы по сети факсимильной связи. Разрешение на допуск к этой работе в центральном аппарате дается Управлением безопасности и защиты информации с согласия первого заместителя Председателя Правления Банка, а на местах - руководителем соответствующего учреждения, организации Банка. Доступ к аппаратам факсимильной связи и пользование ими посторонними лицами запрещается.

1.5. Аппараты факсимильной связи должны эксплуатироваться в стороне от нагревательных приборов, в сухих помещениях, оборудованных пожарной и охранной сигнализацией.

1.6. Управление автоматизации банковской работы обеспечивает техническое обслуживание и правильную эксплуатацию средств факсимильной связи.

1.7. Заместители Председателя Правления, руководители структурных подразделений в центральном аппарате Банка, руководители учреждений и организаций на местах обеспечивают контроль и несут ответственность за правильным использованием аппаратов факсимильной связи, установленных в подведомственных им подразделениях.



2. Порядок подготовки, приема и передачи

документов по сети факсимильной связи



2.1. По сети факсимильной связи могут передаваться документы текстового или графического характера, исполненные типографским, машинописным или рукописным способом в черном или темно-синем цвете с четким и контрастным изображением на белой бумаге с минимальной высотой букв и цифр 2,0 мм. Толщина линий изображения должна быть не менее 0,15 - 0,20 мм, ширина документов не должна превышать 210,0 мм. Длина документов не ограничивается. Документы должны быть разброшюрованы и иметь поля не менее 15 мм шириной.

2.2. На документе, предназначенном для передачи по факсимильной связи, исполнителем дополнительно к регистрационным реквизитам:

- в правом верхнем углу документа делается надпись (любым способом) "Факс, с досылкой" или "Факс, без досылки", что определяется необходимостью отправки оригинала почтой;

- в нижнем левом углу лицевой стороны последнего листа документа указывается исполнитель - фамилия и номер его телефона.

2.3. Разрешения на передачу документа по сети факсимильной связи в Банке дают заместители Председателя Правления, директора департаментов, в учреждениях и организациях Банка - их руководители, которые ставят свою подпись под надписью "Факс ...".

Список других должностных лиц, имеющих право направления информации по сети факсимильной связи, утверждается первым заместителем Председателя Правления Банка в центральном аппарате и руководителями учреждений, организаций Банка на местах.

2.4. На переданных по факсимильной связи документах делается автоматически или оператором отметка об исполнении "Передано". Рядом с этим реквизитом проставляются дата и время передачи, после чего документ возвращается в соответствующее структурное подразделение.

2.5. Факсимильный экземпляр документа, переданный и принятый с надписью "Факс ...", учитывается в журнале учета корреспонденции отдельно от других документов операторами, допущенными к работе на соответствующих технических средствах. Принятая корреспонденция передается для регистрации в Управление делами Банка, в учреждениях и организациях Банка - в организационные отделы.

2.6. Факсимильные копии на хранение в архив не сдаются. Они хранятся в структурных подразделениях и уничтожаются по минованию надобности.



3. Особые положения



3.1. Ответственность за наличие в факсимильной корреспонденции закрытой информации несут исполнитель документа и лицо, разрешившее передать документ по сети факсимильной связи.

3.2. Контроль за соблюдением режима работы факсимильной связи и содержанием передаваемых по ней сообщений осуществляется Управлением безопасности и защиты информации Банка.

3.3. Права, обязанности и ответственность конкретных работников, обеспечивающих работу сети факсимильной связи, определяются должностными инструкциями.

3.4. Запрещается использовать аппараты факсимильной связи в качестве копировально-множительной техники, а также передавать по сети факсимильной связи документы неслужебного характера.











Приложение

к Порядку

приема и передачи документов

по сети факсимильной связи

Национального банка

Республики Беларусь

от 19.04.96 N 721



ПЕРЕЧЕНЬ

МАТЕРИАЛОВ И ДОКУМЕНТОВ, РАЗРЕШЕННЫХ ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ

ПО СЕТИ ФАКСИМИЛЬНОЙ СВЯЗИ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ



1. Приказы

2. Распоряжения

3. Протоколы и выписки из них, постановления (решения)

4. Положения

5. Рекомендации

6. Письма

7. Справки

8. Докладные записки

9. Инструкции

10. Договоры

11. Заключения

12. Отчеты

13. Статистическая отчетность

14. Программы

15. Статьи

16. Доклады

17. Технические указания

18. Методические указания

19. Планы

20. Графики

21. Таблицы

22. Акты

23. Ведомости

24. Списки

25. Чертежи

26. Спецификации и другие материалы

27. Информации и сообщения

28. Сводки

29. Лимитные извещения

30. Кадровые справки

31. Копии заявлений о приеме на работу и увольнении

32. Копии документов об образовании, браке

33. Копии контрактов









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList