Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 10.06.1996 N 02/67 "О порядке исчисления налога на недвижимость и сбора на содержание государственной пожарной службы в связи с переоценкой незавершенного строительства и неустановленного оборудования в 1996 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Главная государственная налоговая инспекция при Кабинете Министров Республики Беларусь сообщает для сведения и руководства в практической работе, что Кабинет Министров Республики Беларусь постановлением от 4 марта 1996 года N 164 "О переоценке незавершенного строительства и неустановленного оборудования" обязал министерства и другие центральные органы управления, облисполкомы и Минский горисполком, предприятия и организации независимо от форм собственности и видом деятельности осуществить переоценку незавершенного строительства и неустановленного оборудования по состоянию на 1 января 1996 года. Результаты переоценки отражаются в балансах предприятий и организаций по состоянию на 1 июля 1996 года.

Данным постановлением предусмотрено, что в дальнейшем переоценка незавершенного строительства и неустановленного оборудования осуществляется ежегодно по состоянию на 1 января. Выписка из постановления Кабинета Министров прилагается к настоящему письму.

Одновременно сообщаем, что во исполнение данного постановления Министерство статистики и анализа Республики Беларусь издало приказ от 18.04.96 г. N 123 "О проведении переоценки незавершенного строительства и неустановленного оборудования по состоянию на 1 января 1996 года", которым утвердило коэффициенты (индексы) пересчета стоимости незавершенного строительства и неустановленного оборудования по состоянию на 1 января 1996 года. Копия приказа Минстата от 18.04.96 г. N 123 прилагается к настоящему письму.

Министерством статистики и анализа, Министерством архитектуры и строительства, Министерством экономики и Министерством финансов утверждены дополнения к Порядку проведения переоценки незавершенного строительства и неустановленного оборудования, которые зарегистрированы в Реестре Государственной регистрации 13 мая 1996 года, N 1412/12. Копия дополнений к Порядку проведения переоценки незавершенного строительства и неустановленного оборудования прилагается к настоящему письму.

Следовательно, результаты переоценки незавершенного строительства и неустановленного оборудования, отражаемые в балансах предприятий и организаций по состоянию на 1 июля 1996 года, учитываются плательщиками налога на недвижимость, начиная с расчетов налога за III квартал 1996 года, а плательщиками сбора на содержание государственной пожарной службы - с расчетов за июль 1996 года.



Заместитель Председателя А.В.ЖУК











Приложение

к письму Главной

государственной

налоговой инспекции

10.06.1996 N 02/67



ПОСТАНОВЛЕНИЕ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

4 марта 1996 г. N 164



О ПЕРЕОЦЕНКЕ НЕЗАВЕРШЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА И

НЕУСТАНОВЛЕННОГО ОБОРУДОВАНИЯ

(ВЫПИСКА)



В целях приведения стоимости незавершенного строительства и неустановленного оборудования в соответствие с действующими в республике ценами Кабинет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Министерствам и другим центральным органам управления, облисполкомам и Минскому горисполкому, предприятиям и организациям независимо от форм собственности и видов деятельности осуществить переоценку незавершенного строительства и неустановленного оборудования по состоянию на 1 января 1996 г.

2. Министерству статистики и анализа, Министерству архитектуры и строительства разработать и опубликовать в печати коэффициенты (индексы) пересчета стоимости незавершенного строительства и неустановленного оборудования по состоянию на 1 января 1996 г.

3. Предприятиям и организациям отразить в балансах по состоянию на 1 июля 1996 г. результаты переоценки незавершенного строительства и неустановленного оборудования по состоянию на 1 января 1996 г.

4. Установить, что в дальнейшем переоценка незавершенного строительства и неустановленного оборудования осуществляется ежегодно по состоянию на 1 января в соответствии с методическим указаниями и коэффициентами (индексами) пересчета стоимости незавершенного строительства и неустановленного оборудования, опубликованными в печати по представлению Министерства статистики и анализа и Министерства архитектуры и строительства.











Приложение

к письму Главной

государственной

налоговой инспекции

10.06.1996 N 02/67



ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА СТАТИСТИКИ И АНАЛИЗА

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

23 мая 1996 г. N 01-10-37/1419



О ПРОВЕДЕНИИ ПЕРЕОЦЕНКИ НЕЗАВЕРШЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА И

НЕУСТАНОВЛЕННОГО ОБОРУДОВАНИЯ



В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 4 марта 1996 года N 164 "О переоценке незавершенного строительства и неустановленного оборудования" поручено Министерствам и другим центральным органам управления, облисполкомам и Минскому горисполкому, предприятиям и организациям независимо от форм собственности и видов деятельности осуществить переоценку незавершенного строительства и неустановленного оборудования по состоянию на 1 января 1996 года. В дальнейшем переоценка незавершенного строительства и неустановленного оборудования по состоянию на 1 января в соответствии с методическими указаниями и коэффициентами (индексами) пересчета стоимости незавершенного строительства и неустановленного оборудования, опубликованными в печати по представлению Министерства статистики и анализа, Министерства архитектуры и строительства.

Министерством статистики и анализа, Министерством архитектуры и строительства, Министерством экономики и Министерством финансов утверждены дополнения к Порядку проведения переоценки незавершенного строительства и неустановленного оборудования, утвержденному приказом Минстата Республики Беларусь от 23 июня 1995 года N 132 (прилагаются).

Результаты переоценки незавершенного строительства и неустановленного оборудования по состоянию на 1 января т.г. предприятия и организации отражают в бухгалтерских балансах по состоянию на 1 июля 1996 года и в статистических отчетах по формам N 11 и N 2-кс (переоценка).

Срок представления отчета по форме N 2-кс (переоценка) переносится с 1 марта на 10 июля 1996 года, форме N 11 с 15 марта на 10 июля 1996 года.

Предприятия и организации обеспечиваются бланками форм отчетности областными и Минским городским управлением статистики.

Просим обеспечить своевременное представление статистических отчетов по формам N 11, 2-кс (переоценка).



Заместитель Министра В.Г.МИХНО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList