Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства по управлению государственным имуществом и приватизации Республики Беларусь от 02.07.1996 N 03-03-05/2511 "О согласовании договоров аренды"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 12 июня 1995 г. N 296 "О мерах по обеспечению эффективности использования имущества, находящегося в собственности Республики Беларусь" (пункт 1) предусмотрено, что сдача государственными предприятиями, объединениями, организациями и учреждениями в аренду находящегося в их полном хозяйственном ведении имущества, относящегося к республиканской собственности, допускается лишь с согласия государственного органа, уполномоченного управлять этим имуществом. В соответствии с Законом Республики Беларусь "О Кабинете Министров Республики Беларусь" органами, осуществляющими управление имуществом (статья 15), определены министерства и другие центральные органы управления.

С 15 мая 1996 г. введено в действие Положение о едином порядке сдачи в аренду и использования зданий, сооружений и иных помещений, находящихся в республиканской собственности, утвержденное Мингосимуществом, Минэкономики, Минстройархитектуры, Минжилкомхозом, Минюстом, согласованное с Республиканской комиссией по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности.

В связи с этим, Министерство по управлению государственным имуществом и приватизации сообщает, что сдача государственными предприятиями, объединениями, организациями и учреждениями находящегося в их полном хозяйственном ведении имущества, относящегося к республиканской собственности, допускается лишь с согласия государственного органа, уполномоченного управлять этим имуществом (министерства и иные центральные органы управления, а также государственные объединения, созданные по решению Правительства Республики Беларусь). Договора аренды с Мингосимуществом не согласовываются.

Контроль за порядком сдачи в аренду и использованием зданий, сооружений и иных помещений, находящихся в республиканской собственности и привлечение к ответственности лиц, виновных в нарушении данного порядка, осуществляется министерствами, иными центральными органами управления, государственными объединениями, созданными по решению Правительства Республики Беларусь, а также Министерством по управлению государственным имуществом и приватизации в пределах своих полномочий в соответствии с действующим законодательством.



Заместитель Министра В.Н.ДАВЫДЕНКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList