Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства образования Республики Беларусь от 31.07.1996 N 337 "О копиях сертификатов соответствия на серийно выпускаемую продукцию"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации

Республики Беларусь 1 августа 1996 г. N 1531/12





Зарегистрировано в НРПА РБ 23 декабря 1999 г. N 8/2289







С целью упорядочения работы с копиями сертификатов на серийно выпускаемую предприятиями Республики Беларусь продукцию ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Установить, что при реализации продукции фактом наличия на нее сертификата соответствия может являться копия сертификата, изготовленная на специально защищенном бланке строгой отчетности и выданная в порядке, установленном республиканским органом по стандартизации, метрологии и сертификации.

2. Установить, что прошедшая в установленном порядке обязательную сертификацию серийно выпускаемая в Республике Беларусь продукция может реализовываться без предъявления подлинника либо копии сертификата, при соблюдении следующих условий:

- на каждом изделии, либо на его потребительской упаковке, должен быть нанесен знак соответствия Национальной системы сертификации по РСТ Беларуси 915-92;

- на изделии, либо на его потребительской упаковке, либо в сопроводительной документации прилагаемой к изделию должны быть указаны регистрационный номер сертификата соответствия, наименование и адрес органа выдавшего сертификат.

3. При реализации продукции без наличия подлинника либо копии сертификата и несоблюдении при этом указанных в пункте 2 настоящего приказа условий, продавцы и изготовители несут ответственность в соответствии с законодательством Республики Беларусь.



Министр В.И.СТРАЖЕВ











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList