Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 29.08.1996 N 02-02/7394 "Об освобождении доходов (процентов) от хранения денежных средств на депозитных счетах у бюджетных организаций и общественных объединений"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Главная государственная налоговая инспекция при Кабинете Министров Республики Беларусь на поступающие вопросы об освобождении доходов (процентов) от хранения денежных средств на депозитных счетах у бюджетных организаций и общественных объединений сообщает следующее.

В соответствии с Законом Республики Беларусь "О налогах на доходы и прибыль предприятий, объединений, организаций" с 1 апреля 1996 г. у бюджетных организаций и общественных объединений, созданных в соответствии с действующим законодательством, доходы (проценты) от хранения вступительных, паевых и членских взносов в размерах, предусмотренных уставами, а также пожертвований юридических и физических лиц на расчетных, текущих и других счетах в учреждениях банков не включаются в состав доходов от внереализационных операций и не подлежат налогообложению.

Согласно "Положению о порядке открытия в банках расчетных (текущих) и других счетов" от 07 июня 1996 г. N 742 Национального банка Республики Беларусь под понятием "другие счета" понимаются депозитные, корреспондентские, трастовые, субсчета, контокоррентные, а также счета в иностранной валюте (включая специальные).

Поэтому вышеуказанные денежные средства бюджетных организаций и общественных объединений, хранящиеся в банках на вышеперечисленных счетах, не подлежат не подлежат налогообложению.



Заместитель Председателя Н.Т.ГРИНЕВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList