Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 05.09.1996 N 587 "О мерах по предотвращению хищений и несанкционированного вывоза из республики отходов и лома черных и цветных металлов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






(с изменениями и дополнениями по состоянию на 15.08.99)



# - Постановление Совета Министров Республики Беларусь N 1000 от 30.06.99 г.

(вступило в силу 15.08.99 г.)



В целях усиления борьбы с хищениями и несанкционированным вывозом из республики отходов и лома черных и цветных металлов Кабинет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что:

1.1. вывоз из республики товаров согласно приложению осуществляется в установленном порядке по нарядам, выдаваемым белорусским государственным объединением по заготовке, переработке и поставке лома и отходов черных и цветных металлов;

1.2. вывоз из республики субъектами хозяйствования, независимо от форм собственности, технологического оборудования, транспортных средств, машин и механизмов, узлов и агрегатов, бывших в употреблении, а также полуфабрикатов, заготовок, иных изделий из цветных металлов осуществляется по согласованию в установленном порядке с Белорусским государственным объединением по заготовке, переработке и поставке лома и отходов черных и цветных металлов.

Белорусскому государственному объединению по заготовке, переработке и поставке лома и отходов черных и цветных металлов совместно с Министерством промышленности, Министерством сельского хозяйства и продовольствия, Государственным таможенным комитетом, другими заинтересованными в двухмесячный срок разработать, а Министерству экономики утвердить порядок указанного согласования.

2. Государственному таможенному комитету обеспечить при таможенном оформлении товаров контроль за соблюдением установленного настоящим постановлением порядка их вывоза.

3. Государственному таможенному комитету совместно с заинтересованными внести в установленном порядке проект решения Правительства Республики Беларусь о запретах и ограничениях на перемещение вещей через таможенную границу Республики Беларусь, предусмотрев отнесение лома и отходов черных и цветных металлов к категории вещей, ограниченных для перемещения через таможенную границу Республики Беларусь.

4. Министерству юстиции совместно с Министерством внутренних дел, Министерством финансов, Министерством экономики, Государственным таможенным комитетом и с участием Службы контроля Президента Республики Беларусь в трехмесячный срок разработать и представить в Кабинет Министров Республики Беларусь проект закона о внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях, предусматривающих ответственность руководителей субъектов хозяйствования, независимо от форм собственности, допустивших нарушение порядка вывоза из республики товаров, указанных в настоящем постановлении.

# пункт утратил силу #



Премьер-министр Республики Беларусь М.ЧИГИРЬ





ПЕРЕЧЕНЬ

товаров, вывоз которых осуществляется по нарядам,

выдаваемым Государственным объединением "Белвтормет"



---------------------------+--------------------------¬
¦Код товарной номенклату-  ¦                          ¦
¦ры в внешнеэкономической  ¦    Наименование товаров  ¦
¦деятельности              ¦                          ¦
+--------------------------+--------------------------+
¦7204                      ¦  отходы и лом черных     ¦
¦                          ¦  металлов                ¦
+--------------------------+--------------------------+
¦7404, 7503, 7602          ¦  отходы и лом            ¦
¦                          ¦  цветных металлов        ¦
¦--------------------------+---------------------------








Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList