Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Беларуси от 04.10.1996 N 399 "О мерах по ускорению реализации продукции промышленных предприятий"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В целях ускорения реализации и расширения рынков сбыта продукции, выпускаемой промышленными предприятиями, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Кабинету Министров Республики Беларусь подготовить и до 1 декабря 1996 г. внести в Исполнительный Комитет Сообщества Беларуси и России предложения:

о сохранении сложившейся специализации предприятий и об отказе на взаимосогласованных условиях от создания производств-дублеров;

о согласовании действий экспортеров на рынках третьих стран во избежание необоснованной конкуренции;

об устранении недобросовестной конкуренции;

об ограничении завышения цен на поставляемую по кооперации продукцию предприятий-монополистов;

о совместном финансировании научно-технических программ;

о формировании единого заказа на специальные технику и изделия.

2. Министерству промышленности, другим центральным органам управления, хозяйственным объединениям, созданным по решению Правительства Республики Беларусь:

2.1. до конца 1996 года обеспечить уменьшение остатков готовой продукции на складах подведомственных промышленных предприятий по сравнению с остатками ее на 1 июля 1996 г. без снижения при этом объемов производства продукции против уровня прошлого года. В месячный срок рассмотреть по каждому промышленному предприятию графики реализации продукции и установить персональную ответственность руководителей за их выполнение;

2.2. в трехмесячный срок представить Министерству внешних экономических связей и Министерству иностранных дел для передачи ими торговым представительствам и посольствам каталоги продукции, выпускаемой промышленными предприятиями республики, и перечни инвестиционных проектов, предлагаемых для реализации с участием иностранных инвесторов;

2.3. до конца 1996 года обеспечить реорганизацию маркетинговых и сбытовых служб промышленных предприятий, увязав оплату труда работников указанных служб с объемами реализации продукции, выпускаемой этими предприятиями.

3. Поддержать инициативу Министерства промышленности по созданию Центра промышленного маркетинга, фирменной торговли и выставок с возложением на него функций по проведению выставок-продаж продукции, координации сбытовой деятельности промышленных предприятий.

Управлению делами Президента Республики Беларусь совместно с Министерством промышленности решить вопрос о выделении помещения для размещения указанного Центра.

4. Министерству внешних экономических связей с участием заинтересованных государственных органов, а также хозяйственных объединений, созданных по решению Правительства Республики Беларусь, ежегодно разрабатывать и реализовывать планы проведения в основных регионах государств-участников Содружества Независимых Государств ярмарок-продаж продукции промышленных предприятий республики.

5. Министерству финансов:

5.1. с участием Национального банка подготовить и внести в Кабинет Министров Республики Беларусь проекты законодательных актов, регламентирующих вексельное обращение в республике;

5.2. направлять средства республиканского внебюджетного фонда поддержки производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия в пределах сумм, отчисляемых в него промышленными предприятиями Министерства промышленности, на закупку сельскохозяйственной техники, выпускаемой этими предприятиями.

6. Органам исполнительной власти разработать с учетом местных и отраслевых особенностей и осуществить меры по ускорению реализации продукции промышленных предприятий, обеспечивающие выполнение настоящего Указа.

7. Академии управления при Президенте Республики Беларусь во втором полугодии 1996 г. организовать курсы повышения квалификации различных категорий работников министерств, других центральных органов управления и промышленных предприятий по вопросам конъюнктуры рынка и организации сбыта продукции, а также ежегодно проводить семинары по актуальным проблемам маркетинга.

8. Настоящий Указ вводится в действие со дня его подписания.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList