Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 09.10.1996 N 09-10/361 "Вопросы предоставления льгот работникам милиции по оплате жилой площади и коммунальных услуг"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В связи с многочисленными запросами, поступающими от объединений, предприятий, а также обращениями граждан по вопросу предоставления льгот работникам милиции по оплате жилой площади и коммунальных услуг, министерство сообщает следующее.

Частями седьмой - девятой статьи 28 Закона Беларуси от 26.02.91 г. "О милиции", для работников милиции предоставлялись следующие льготы:

- пятидесятипроцентная скидка по оплате жилой площади и коммунальных услуг, а также топлива;

- проживающих и работающих в сельской местности и в поселках городского типа - бесплатное жилье с отоплением и освещением по установленным нормам;

- компенсация в установленном размере для работников милиции, пользующихся жилыми помещениями по договору найма или поднайма.

Указом Президента Республики Беларусь от 01.09.95 г. N 349 "Об упорядочении некоторых льгот для отдельных категорий граждан" приостановлено до внесения изменений предоставление вышеуказанных льгот и преимуществ работникам милиции. Впоследствии Законом Республики Беларусь от 03.05.96 г. N 440-XII "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Беларусь" исключены части седьмая - девятая статьи 28 Закона Республики Беларусь "О милиции".

Таким образом, работники милиции не имеют права на 50-процентную скидку по оплате жилой площади и коммунальных услуг, а также топлива.

Одновременно сообщаем, что Указом Президента Республики Беларусь от 31.10.1995 г. N 446 "О некоторых социальных гарантиях военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел и прокурорских работников" предусмотрено, что работникам милиции, пользующимся жилыми помещениями по договору найма или поднайма предоставляется компенсация в установленных размерах за счет средств Министерства внутренних дел Республики Беларусь.



Заместитель Министра Г.ДОБРОВОЛЬСКИЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList