Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Разъяснение Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 31.10.1996 N 02-03/9432 "О приостановлении взыскания с субъектов хозяйствования, осуществляющих строительство домов (квартир) для колхозов, совхозов и других сельскохозяйственных предприятий"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Главная государственная налоговая инспекция при Кабинете Министров Республики Беларусь сообщает для сведения и руководства в практической работе, что пунктом 2 постановления Кабинета Министров Республики Беларусь от 23 октября 1996г. N 675 "О дополнительных мерах по развитию жилищного строительства на селе"* приостанавливается с 1 сентября 1996 года взыскание с субъектов хозяйствования, осуществляющих строительство домов (квартир) для колхозов, совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, налогов и неналоговых платежей (кроме обязательных взносов на государственное социальное страхование), относимых на себестоимость работ, и налога на добавленную стоимость по результатам реализации работ по строительству домов.

В настоящее время Министерством финансов с участием Министерства экономики, Главной государственной налоговой инспекции и Министерства юстиции подготовлен проект Закона "О внесении дополнений в законодательные акты Республики Беларусь по вопросам налогообложения" о закреплении льгот, установленных Указом Президента Республики Беларусь от 2 сентября 1996г. N 346 "О некоторых мерах по развитию жилищного строительства на селе". Проект Закона направлен в Кабинет Министров Республики Беларусь для представления его на рассмотрение Верховным Советом Республики Беларусь.

Учитывая изложенное, вышеназванное постановление Кабинета Министров Республики Беларусь будет действовать до принятия законодательных актов Верховным Советом Республики Беларусь о закреплении льгот, установленных указом.

Настоящее письмо просьба довести до сведения нижестоящих налоговых инспекций и заинтересованных лиц.



Заместитель председателя ГГНИ при КМ РБ В.А.ЖУК









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList