Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства труда Республики Беларусь от 14.11.1996 N 85 "Об утверждении Порядка премирования руководителей организаций и учреждений, финансируемых из бюджета, за результаты выполнения мероприятий по экономии топливно-энергетических ресурсов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации

Республики Беларусь 18 ноября 1996 г. N 1653/12





Зарегистрировано в НРПА РБ 6 декабря 1999 г. N 8/1829







Во исполнение пункта 1 протокола заседания коллегии Кабинета Министров Республики Беларусь от 15.10.96 г. N 16 "О готовности народного хозяйства республики к работе в осенне-зимний период 1996/97 года" Министерство труда по согласованию с Министерством экономики, Министерством финансов, Министерством топлива и энергетики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить Порядок премирования руководителей организаций и учреждений, финансируемых из бюджета, за результаты выполнения мероприятий по экономии топливно-энергетических ресурсов согласно приложению.



Министр труда А.СОСНОВ



СОГЛАСОВАНО                                    СОГЛАСОВАНО
Министерство экономики                         Министерство финансов
Республики Беларусь                            Республики Беларусь
А.Тур                                          А.Сверж
12 ноября 1996 г.                              12 ноября 1996 г.


СОГЛАСОВАНО
Министерство топлива
и энергетики
Республики Беларусь
Н.Булах
14 ноября 1996 г.










Приложение

к постановлению

Министерства труда

Республики Беларусь

от 14 ноября 1996 г. N 85



ПОРЯДОК

ПРЕМИРОВАНИЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ,

ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ БЮДЖЕТА, ЗА РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫПОЛНЕНИЯ

МЕРОПРИЯТИЙ ПО ЭКОНОМИИ ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ



1. Настоящий Порядок вводится в целях повышения материальной заинтересованности руководителей организаций и учреждений, финансируемых из бюджета, в выполнении мероприятий по экономии топливно-энергетических ресурсов и повышения эффективности их расходования.

2. Премирование руководителей организаций и учреждений, финансируемых из бюджета, производится при соблюдении следующих условий:

- организован приборный учет и регулирование расхода топливно-энергетических ресурсов;

- имеется план мероприятий по экономии топливно-энергетических ресурсов;

- достигнута фактическая экономия, подтвержденная данными бухгалтерского учета и показаниями приборов;

абзац исключен. - Постановление Минтруда от 23.06.1998 N 58.

- планирование и учет расходов на топливно-энергетические ресурсы ведется с выделением их отдельной строкой в составе подстатьи 7 "Оплата коммунальных услуг" бюджетной классификации.

(абзац введен постановлением Минтруда от 23.06.1998 N 58)

3. Показатели премирования:

- снижение расходов на топливо, тепло-электрообеспечение по смете затрат не менее чем на 5% против факта соответствующего периода прошлого года, при соблюдении санитарно-технических норм;

- внедрение конкретных организационных или технических мероприятий, приведших к снижению потребления топлива, тепловой или электрической энергии, воды, подтвержденные результатами приборных замеров до и после внедрения мероприятий.

(в ред. постановления Минтруда от 23.06.1998 N 58)

4. Премирование за выполнение мероприятий по экономии топливно-энергетических ресурсов производится по результатам работы за квартал.

5. Источником премирования является фактическая экономия по смете затрат относительно фактического уровня их расходования до внедрения энергосберегающих мероприятий и технологий, подтвержденная данными бухгалтерского учета и показаниями приборов, на теплоэлектрообеспечение учреждений, организаций, за вычетом затрат на проведение мероприятий, приведших к экономии топливно-энергетических ресурсов.

(в ред. постановления Минтруда от 23.06.1998 N 58)

Для выплаты премии вносятся изменения в смету расходов на содержание учреждения, организации в порядке, установленном Министерством финансов, предусматривающие увеличение средств на оплату труда в размере, установленном пунктом 6 данного Порядка.

(часть вторая п. 5 введена постановлением Минтруда от 23.06.1998 N 58)

6. На премирование работников за выполнение мероприятий по экономии топливно-энергетических ресурсов может быть использовано до 50 процентов полученной экономии финансовых средств, предусмотренных на эти цели в смете расходов учреждения, организации.

7. Размер премии руководителя не должен превышать 25 процентов должностного оклада в расчете на квартал.

8. Конкретный порядок премирования руководителей учреждений и организаций бюджетной сферы (размеры, условия, показатели, ведение учета, контроля и отчетности за выполнение мероприятий по экономии топливно-энергетических ресурсов) устанавливается соответствующими министерствами и государственными комитетами.

9. Премии за выполнение мероприятий по экономии топливно-энергетических ресурсов выплачиваются сверх предельных размеров премий, установленных за основные результаты работы.

10. Показатели, условия и размеры премирования, а также перечень профессий и должностей работника, подлежащих премированию за выполнение мероприятий по экономии топливно-энергетических ресурсов, определяются положениями о премировании, утверждаемыми руководителями учреждений и организаций, финансируемых из бюджета.

11. Порядок сопоставления расходов учреждений и организаций за потребленные топливо, тепло, электроэнергию и воду в текущем году по отношению к соответствующему периоду прошлого года с учетом роста цен, изменения климатических, организационных и других условий устанавливается Комитетом по энергосбережениям и энергонадзору Министерства топлива и энергетики Республики Беларусь.

12. Настоящий Порядок премирования вводится в действие с 1 января 1997 года.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList