Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 25.11.1996 N 02-01/10200 "Об исчислении НДС предприятиями общественного питания"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Главная государственная налоговая инспекция при Кабинете Министров Республики Беларусь рассмотрела письмо Белкоопсоюза об исчислении налога на добавленную стоимость по продовольственным товарам.

Согласно Закону Республики Беларусь "О налоге на добавленную стоимость" ставка налога в размере 10 процентов установлена с 1 апреля 1996 г. по реализации субъектами хозяйствования произведенных ими продовольственных товаров по перечню, утвержденному Кабинетом Министров Республики Беларусь (постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 2 августа 1996 г. N 509).

Предприятиями (в частности, общественного питания) производится продукция, облагаемая по различным налоговым ставкам (основной - 20 процентов, пониженной - 10 процентов). При этом раздельный учет финансовых показателей по продукции, облагаемой по различным налоговым ставкам, не ведется.

В связи с изложенным Главная государственная налоговая инспекция при Кабинете Министров Республики Беларусь сообщает, что при реализации предприятиями общественного питания произведенных ими товаров, облагаемых по различным ставкам, и отсутствии возможностей для организации и ведения раздельного учета доходов и расходов по этим товарам, определение валового дохода для исчисления добавленной стоимости производится исходя из удельного веса выручки, полученной от реализации указанных товаров, в общем объеме выручки от реализации.



Заместитель Председателя Н.Т.ГРИНЕВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList