Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Правительства Республики Беларусь от 28.11.1996 N 766 "О внесении дополнений в Положение о государственном надзоре за техническим состоянием тракторов, мелиоративных, дорожно-строительных и сельскохозяйственных машин и оборудования колхозов и других кооперативов, совхозов, предприятий, организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств и граждан (гостехнадзоре)"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 22 августа 2001 г. N 5/7651







Правительство Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение о государственном надзоре за техническим состоянием тракторов, мелиоративных, дорожно-строительных и сельскохозяйственных машин и оборудования колхозов и других кооперативов, совхозов, предприятий, организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств и граждан (гостехнадзоре), утвержденное постановлением Совета Министров РБ от 18 июня 1992 г. N 377 (СП Республики Беларусь, 1992 г., N 18, ст. 328), следующие дополнения:

пункт 2 после абзаца шестого дополнить абзацами следующего содержания:

"Начальники государственных инспекций по надзору за техническим состоянием машин и оборудования в областях и начальник Минской городской инспекции гостехнадзора назначаются на должности и освобождаются от должностей соответственно облисполкомами и Минским горисполкомом по согласованию с начальником Главгостехнадзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Начальники районных и городских (кроме Минской городской) инспекций гостехнадзора назначаются на должности и освобождаются от должностей райисполкомами и горисполкомами по согласованию с начальниками государственных инспекций по надзору за техническим состоянием машин и оборудования в областях.

Численность работников государственных инспекций по надзору за техническим состоянием машин и оборудования в областях, районных и городских инспекций гостехнадзора устанавливается соответствующими облисполкомами, райисполкомами и горисполкомами";

пункт 5 дополнить абзацем следующего содержания:

"при возникновении спорных вопросов в ходе проведения технической экспертизы на соответствие качества продукции требованиям нормативно-технической документации для выявления причин отказа этой продукции или дефектов в ней беспрепятственно посещать производственные объекты изготовителя, продавца (поставщика). В случаях выявления у изготовителя, продавца (поставщика) нарушений требований нормативно-технической документации, влияющих на качество продукции, направлять сообщения об этом республиканскому органу по стандартизации, метрологии и сертификации или подведомственным ему органам".

2. Министерству труда совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия разработать и утвердить в установленном порядке квалификационные характеристики главных государственных инженеров-инспекторов гостехнадзора области, района и города.



Исполняющий обязанности

Премьер-министра Республики Беларусь С.ЛИНГ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList