Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 09.12.1996 N 175-Ц "Об освобождении владельцев и пользователей грузовых автомобилей и автобусов Королевства Испания от уплаты сбора за проезд по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации

Республики Беларусь 31 декабря 1996 г. N 1698/12







В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 31.07.95 N 407 "О предоставлении Министерству транспорта и коммуникаций права установления льгот по уплате сбора за проезд автотранспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь" в целях повышения конкурентоспособности белорусских автоперевозчиков на европейском рынке транспортных услуг и освобождения их компетентными органами Королевства Испания от уплаты предусмотренных национальным законодательством сборов за проезд по ее территории ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Освободить в 1997 г. владельцев и пользователей грузовых автомобилей Королевства Испания от уплаты сбора за проезд указанных средств по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь на условиях паритета поездок на основании выдаваемых разрешений в количестве 450 штук. Установить, что дополнительные разрешения (сверх согласованного количества) будут выдаваться на условиях уплаты испанскими перевозчиками сбора за проезд по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь.

2. Освободить в 1997 г. от уплаты сбора за проезд указанных средств по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь на условиях взаимности испанских владельцев и пользователей автотранспортных средств при перевозках согласно прилагаемому перечню (приложение 1), для выполнения которых не требуются разрешения, а также при пассажирских регулярных и нерегулярных перевозках автобусами.

3. Государственному предприятию "Интеравтотранс" обеспечить учет поездок транспортных средств, в том числе без оплаты.

4. Настоящий приказ вступает в силу с момента внесения его в Реестр государственной регистрации нормативных актов министерств и ведомств Республики Беларусь.



Министр А.В.ЛУКАШОВ





СОГЛАСОВАНО                 СОГЛАСОВАНО
Заместитель                 Заместитель министра
министра финансов           внешних экономических связей
Г.В.Тарасевич               А.П.Моисейчиков
30.12.1996                  30.12.1996










Приложение 1

к приказу

09.12.1996 N 175-Ц



ПЕРЕЧЕНЬ

ВИДОВ ПЕРЕВОЗОК ГРУЗОВ АВТОТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ

КОРОЛЕВСТВА ИСПАНИЯ, ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ КОТОРЫХ

НЕ ТРЕБУЮТСЯ РАЗРЕШЕНИЯ



1. Перевозка предметов или материалов, предназначенных исключительно для рекламы или обучения (например, ярмарочный и выставочный грузы).

2. Перевозка в двустороннем сообщении оборудования и принадлежностей до или от места проведения театральных, музыкальных, кино-, спортивных и цирковых представлений, а также до или от места проведения радиопередач, киносъемок или телепередач.

3. Перевозка поврежденных автотранспортных средств (обратный вывоз) специализированным транспортным средством.

4. Перевозка останков и урн с прахом умерших.

5. Перевозка имущества при переселении.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList