Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 26.12.1996 N 02-01/11303 "Об исчислении НДС отделениями Белгосстраха, не имеющими обособленный (отдельный) баланс"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Главная государственная налоговая инспекция при Кабинете Министров Республики Беларусь рассмотрела ваше письмо и СООБЩАЕТ.

Согласно Закону Республики Беларусь "О налоге на добавленную стоимость" плательщиками налога являются юридические лица, филиалы, представительства и другие структурные подразделения юридических лиц, имеющие обособленный (отдельный) баланс и расчетный (текущий) счет.

В соответствии с письмом Министерства финансов Республики Беларусь от 14.10.96 г. N 05-23/767 отчет по форме баланса, ежеквартально составляемый отделениями Белгосстраха, имеющими расчетный (текущий) счет, не является обособленными (отдельным) балансом, так как в нем не определяется конечный финансовый результат хозяйственной деятельности - балансовая прибыль (убытки).

Исходя из изложенного, отделения Белгосстраха, не имеющие обособленный (отдельный) баланс, в соответствии с указанным Законом не являются плательщиками налога на добавленную стоимость.



Заместитель Председателя Н.Т.ГРИНЕВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList