Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Разъяснение Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 26.02.1997 N 09/24 "О порядке исполнения инспекциями Государственного налогового комитета приказов хозяйственных судов о взыскании с субъектов хозяйствования Республики Беларусь государственной пошлины"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Приказ
                                                 Государственного
                                                 налогового комитета
                                                 Республики Беларусь
                                                 26.02.1997 N 09/24




В связи с возникающими вопросами о порядке исполнения решений хозяйственных судов и наличием информации о необоснованном возврате инспекциями Государственного налогового комитета приказов хозяйственных судов о взыскании с субъектов хозяйствования Республики Беларусь государственной пошлины Государственный налоговый комитет Республики Беларусь разъясняет следующее.

В соответствии со ст. 3 Закона "О налогах и сборах, взимаемых в бюджет Республики Беларусь" государственная пошлина является одним из видов общегосударственных налогов и сборов, обязанность по обеспечению поступления которых в бюджет возложена на инспекции Государственного налогового комитета согласно ст. 7 Закона "О государственной налоговой инспекции".

Из вышеизложенного и п. 2 Положения "О взыскании налогов и неналоговых платежей, не внесенных в срок в бюджет Республики Беларусь и во внебюджетные фонды, создаваемые Верховным Советом Республики Беларусь", утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 15.05.95 г. N 255, следует, что органами взыскания налогов и сборов являются инспекции Государственного налогового комитета Республики Беларусь, которые должны принимать все необходимые, предоставленные законом меры по принудительному взысканию задолженности в бюджет. В случае отсутствия расчетного счета либо отсутствия денежных средств на счетах - обращать взыскание на иное имущество в порядке п. 11 ст. 8 Закона "О государственной налоговой инспекции Республики Беларусь".

В случае отсутствия в инспекции сведений о регистрации налогоплательщика, инспекции необходимо самостоятельно принимать меры к установлению места регистрации субъекта хозяйствования Республики Беларусь и направлять приказы о принудительном взыскании денежных сумм соответствующим инспекциям Государственного налогового комитета.



Первый заместитель Председателя Н.С.ДЕНИСОВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList