Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 11.04.1997 N 329 "О формировании цен на коммунальные услуги для юридических лиц"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 21 августа 2001 г. N 5/7123







В целях установления единого порядка расчетов за отдельные виды коммунальных услуг Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Облисполкомам, Минскому горисполкому по предложениям производственных управлений жилищно-коммунального хозяйства (минских городских отраслевых управлений жилищно-коммунального хозяйства) утверждать цены (тарифы) на отпуск предприятиями и организациями системы Министерства жилищно-коммунального хозяйства юридическим лицам воды, тепловой энергии, оказание услуг по санитарной очистке и канализации.

2. Установить, что:

2.1. в цены (тарифы) на коммунальные услуги для юридических лиц кроме затрат, зависящих от объемов оказываемых им услуг, включаются установленные действующим законодательством налоги и неналоговые платежи, рентабельность не выше 30 процентов, а также затраты, связанные с предоставлением указанных услуг по льготным тарифам населению, не покрываемые тарифами и другими источниками, с учетом их рентабельности не выше 15 процентов;

2.2. фактический размер рентабельности услуг по водо- и теплоснабжению, канализации и санитарной очистке исчисляется нарастающим итогом и не должен превышать в целом за год установленного предельного ее уровня.

Превышение фактического размера рентабельности услуг по водо- и теплоснабжению, канализации и санитарной очистке, оказываемых предприятиями жилищно-коммунального хозяйства юридическим лицам, против установленного предельного ее уровня допускается в связи со снижением себестоимости указанных услуг, достигнутым в результате внедрения прогрессивных технологий и оборудования за счет выделенных из государственного бюджета и из других источников средств в период окупаемости этих инвестиций;

2.3. при осуществлении мероприятий по экономии ресурсов без выделения капитальных вложений не допускается снижение цен и тарифов на услуги для сторонних потребителей до конца действия договора на предоставление предприятиями жилищно-коммунального хозяйства этих услуг.

3. Рекомендовать предприятиям и организациям системы Министерства жилищно-коммунального хозяйства направлять полученную в результате снижения себестоимости услуг прибыль на погашение задолженности по капитальным вложениям, а также на финансирование мероприятий по снижению себестоимости продукции, работ, услуг и материальное стимулирование работников за внедрение новых технологий.



Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList