Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 22.05.1997 N 45 "О порядке формирования тарифов на электроэнергию, покупаемую от объектов малой и нетрадиционной энергетики"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 24 апреля 1997 года N 400 "О развитии малой и нетрадиционной энергетики" (п. 5) Министерство экономики в целях стимулирования развития объектов малой и нетрадиционной энергетики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить следующий порядок формирования тарифов на электроэнергию для продажи ее энергетической системе:

от источников малой энергетики:

- при выработке энергии на природном газе и продуктах переработки нефти тариф устанавливается на уровне средней себестоимости по Минтопэнерго;

от источников нетрадиционной энергетики:

- при использовании возобновляемых источников энергии (энергетических ресурсов рек, водохранилищ и промышленных водостоков; энергии ветра, солнца, редуцируемого природного газа, биомассы и сточных вод) тариф устанавливается на уровне среднего тарифа по Минтопэнерго с применением повышающего коэффициента 2,0;

- при использовании местных топливно-энергетических ресурсов (древесных и твердых бытовых отходов) тариф устанавливается на уровне среднего тарифа по Минтопэнерго.

2. Комитету цен Минэкономики утвердить тарифы на электроэнергию, отпускаемую от источников малой и нетрадиционной энергетики.

3. При определении тарифов на электрическую энергию, отпускаемую от источников малой и нетрадиционной энергетики, устанавливать коэффициент их перевода в эквивалент доллара США.

Предприятия энергосистемы оплату электрической энергии производят по установленным тарифам с применением данного коэффициента и с учетом официального курса денежной единицы Республики Беларусь к доллару США на день оплаты.



Министр экономики В.Н.ШИМОВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList