Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 09.06.1997 N 664 "Об уровне оплаты труда в учебных заведениях, осуществляющих переподготовку и повышение квалификации руководящих кадров государственных органов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 21 августа 2001 г. N 5/7206





СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

9 июня 1997 г. N 664



ОБ УРОВНЕ ОПЛАТЫ ТРУДА В УЧЕБНЫХ

ЗАВЕДЕНИЯХ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПЕРЕПОДГОТОВКУ

И ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ РУКОВОДЯЩИХ

КАДРОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ



(в ред. постановления Совмина от 27.02.2001 N 277)



В целях реализации Указа Президента Республики Беларусь от 24 января 1997 г. N 100 "О совершенствовании организации переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров государственных органов" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Установить, что в Академии управления при Президенте Республики Беларусь:

1.1. должностные оклады ректора, первого проректора, проректоров по учебной, научной работе, директоров института высших управленческих кадров и Международного центра подготовки менеджеров и делового сотрудничества, их заместителей по учебной работе, а также профессорско-преподавательского состава, осуществляющего переподготовку и повышение квалификации руководящих кадров государственных органов, рассчитанные в соответствии с Единой тарифной сеткой, повышаются в среднем в 1,3 раза;

(подпункт 1.1 в ред. постановления Совмина от 27.02.2001 N 277)

1.2. с 1 января 1998 г. премирование профессорско-преподавательского состава, осуществляющего переподготовку и повышение квалификации руководящих кадров государственных органов, и выплата надбавок стимулирующего характера производятся из бюджетных средств, выделяемых в размере 50 процентов планового фонда заработной платы. Размер надбавки из бюджетных средств конкретному работнику не может превышать его должностного оклада;

1.3. с 1 сентября 1997 г. соотношение среднего количества слушателей из числа руководящих кадров государственных органов, приходящихся на одного преподавателя, равно 6:1.

2. Министерству труда совместно с Министерством финансов по представлению Министерства образования до 1 июля 1997 г. внести изменения в условия оплаты труда работников, предусмотренных в пункте 1 настоящего постановления.

3. Министерству труда совместно с Министерством финансов по представлению Министерства образования при реализации мер по совершенствованию механизма оплаты труда в отраслях экономики, предусмотренных Декретом Президента Республики Беларусь от 27 марта 1997 г. N 10 "О дополнительных мерах по совершенствованию оплаты труда работников отраслей экономики" и постановлением Совета Министров РБ от 27 марта 1997 г. N 264 "О дальнейшем совершенствовании механизма оплаты труда в отраслях экономики" при необходимости внести в установленном порядке предложения по уровню оплаты труды работников в учреждениях образования, осуществляющих переподготовку и повышение квалификации руководящих кадров.



Премьер-министр

Республики Беларусь С.Линг









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList