Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Беларуси от 01.07.1997 N 340 "О социальной поддержке некоторых категорий граждан в связи с празднованием Дня Независимости Республики Беларусь (Дня Республики) и 53-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В связи с празднованием Дня Независимости Республики Беларусь (Дня Республики) и 53-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Местным исполнительным и распорядительным органам, руководителям предприятий, учреждений и организаций обеспечить проведение мероприятий, связанных с празднованием Дня Независимости Республики Беларусь (Дня Республики) и 53-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, организовать чествование ветеранов Великой Отечественной войны, оказать в различной форме помощь инвалидам и участникам войны, семьям погибших, другим категориям граждан, пострадавших от ее последствий.

2. Местным исполнительным и распорядительным органам оказать единовременную денежную помощь семьям, имеющим троих и более детей в возрасте до 18 лет, в размере 600 тыс. рублей на ребенка - учащегося общеобразовательной школы любого типа (за исключением детей, находящихся в интернатных учреждениях - домах ребенка, детских домах и школах-интернатах всех типов).

Единовременная денежная помощь выплачивается многодетным семьям в случае, если совокупный доход на члена семьи в месяц за I квартал 1997 г. составил не более 893068 рублей.

Выплату указанной помощи произвести в период с 1 июля по 1 сентября 1997 г.

3. Белорусской железной дороге обеспечить со 2 по 5 июля 1997 г. бесплатный проезд в поездах формирования Белорусской железной дороги местного и пригородного сообщения:

Героев Советского Союза и Героев Социалистического Труда, удостоенных этих званий за заслуги в годы Великой Отечественной войны, полных кавалеров ордена Славы;

инвалидов и участников Великой Отечественной войны;

родителей детей-инвалидов с детства и не вступивших в повторный брак жен (мужей) военнослужащих, партизан и подпольщиков, погибших или пропавших без вести во время боевых действий в годы Великой Отечественной войны;

лиц, награжденных орденами и медалями СССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны;

граждан, работавших в период блокады Ленинграда на предприятиях, в учреждениях и организациях города и награжденных медалью "За оборону Ленинграда", а также граждан, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда";

бывших узников фашистских концлагерей, тюрем, гетто и бывших несовершеннолетних узников иных мест принудительного содержания, созданных фашистской Германией и ее союзниками в годы второй мировой войны;

инвалидов с детства вследствие ранения, контузии или увечья, связанных с боевыми действиями в годы Великой Отечественной войны (либо с последствиями военных действий).

4. Министерству финансов обеспечить своевременное выделение необходимых средств для оказания единовременной денежной помощи многодетным семьям в соответствии с настоящим Указом.

Использовать на эти цели средства специального фонда Президента Республики Беларусь.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList