Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства социальной защиты Республики Беларусь от 17.07.1997 N 67 "О создании Комиссии по чрезвычайным ситуациям Министерства социальной защиты Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 6 декабря 1999 г. N 8/1686







1. Создать Комиссию по чрезвычайным ситуациям Министерства социальной защиты Республики Беларусь в следующем составе:



Козак В.И.                     - председатель комиссии
заместитель Министра


Гордеев А.Н.                   - заместитель председателя
начальник отдела
социальных учреждений,
строительства и снабжения


Босюк Н.Е.                     - секретарь комиссии
главный  инспектор отдела
по вопросам социального
обслуживания пенсионеров


Бойдак С.Л.                    - член комиссии
ведущий инспектор-врач
отдела по делам инвалидов


Марченко Л.И.                  - член комиссии
заместитель начальника
управления пенсий и пособий


Солдатенко А.И.                - член комиссии
заместитель начальника
управления по делам
военнослужащих


Таболич Л.В.                   - член комиссии
ведущий  юрисконсульт отдела
организационно-правовой работы
и кадров


2. Утвердить Положение о Комиссии по чрезвычайным ситуациям Министерства социальной защиты Республики Беларусь (прилагается).

3. Комиссии по чрезвычайным ситуациям в месячный срок разработать перспективный план работы.

4. Областным (Минскому) городскому управлениям социальной защиты, учреждениям соцзащиты республиканского подчинения в месячный срок создать комиссии по чрезвычайным ситуациям и определить их права и обязанности.



Министр О.Б.ДАРГЕЛЬ













                                               УТВЕРЖДЕНО
                                               Приказом Министерства
                                               социальной защиты
                                               Республики Беларусь
                                               17.07.1997 N 67


ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ МИНИСТЕРСТВА

СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ



1. Комиссия по чрезвычайным ситуациям Министерства социальной защиты Республики Беларусь (далее - Комиссия) создана в целях подготовки предложений и определения мер по предупреждению чрезвычайных ситуаций, а также ликвидации их последствий.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством Республики Беларусь, указаниями Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий катастрофы на ЧАЭС, Комиссии по чрезвычайным ситуациям при Совете Министров Республики Беларусь и настоящим Положением.

3. Основными задачами Комиссии являются:

3.1. подготовка предложений об обеспечении технической и экономической безопасности, предупреждении аварий, катастроф, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций;

3.2. разработка экономических, организационных и правовых мер по ликвидации последствий аварий, катастроф, стихийных бедствий и снижению ущерба от них в системе социальной защиты, а также мер по повышению надежности потенциально опасных производств, предприятий и механизмов, обеспечению устойчивой работы объектов социальной защиты в условиях чрезвычайных ситуаций;

3.3. координация действий управлений, отделов, учреждений и предприятий социальной защиты по предупреждению аварий, катастроф, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, реализация планов организации работ по предупреждению чрезвычайных ситуаций, действий в этих условиях, организация работ по уменьшению ущерба от них;

3.4. оказание содействия комиссиям по чрезвычайным ситуациям подведомственных управлений, отделов, учреждений социальной защиты при осуществлении работ по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, проведение эвакуации лиц, находящихся в социальных учреждениях, расположенных в районах стихийных бедствий, и решение вопросов предоставления пострадавшим необходимой социальной и другой помощи.

4. Комиссия имеет право:

4.1. рассматривать вопросы целесообразности привлечения работников системы социальной защиты для ликвидации последствий аварий, катастроф, стихийных бедствий, оказания содействия при обеспечении общественного порядка и охраны социальных объектов в условиях чрезвычайных ситуаций;

4.2. запрашивать от подведомственных Минсоцзащиты органов и учреждений социальной защиты информацию о работе комиссий по чрезвычайным ситуациям по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии;

4.3. привлекать при необходимости в установленном порядке специалистов системы социальной защиты дня обсуждения и экспертизы проектов предотвращения стихийных бедствий и организации ликвидации их последствий.

5. Состав Комиссии утверждается приказом Министра социальной защиты Республики Беларусь.

6. Комиссия организует свою работу в соответствии с утвержденным ею планом. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

Комиссия правомочна принимать решения при условии присутствия на ее заседании не менее двух третей членов Комиссии. Решения принимаются простым большинством голосов.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList