Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Порядок Министерства финансов Республики Беларусь от 04.08.1997 N 88 "Финансирования Белорусского патриотического союза молодежи и его территориальных организаций"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации

Республики Беларусь 17 сентября 1997 г. N 2071/12





Зарегистрировано в НРПА РБ 28 февраля 2001 г. N 8/5095





                                          УТВЕРЖДЕНО
                                          приказом Министра финансов
                                          Республики Беларусь
                                          04.08.1997 N 88




Настоящий Порядок разработан во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 9.07.97 г. N 380 "О государственной поддержке Белорусского патриотического союза молодежи".

Финансирование Центрального Комитета Белорусского патриотического союза молодежи и областных комитетов осуществляется за счет средств республиканского бюджета.

Финансирование из республиканского бюджета ЦК БПСМ и обкомов осуществляется Министерством финансов в рамках реализации программы "Молодежь Беларуси", соисполнителем которой является БПСМ.

I. Основным источником финансирования деятельности структур БПСМ являются собственные доходы, полученные в соответствии с уставными задачами. Все поступающие из различных источников средства включаются в доход общественной организации с составлением сметы внебюджетных средств.

Собственные доходы БПСМ образуются из:

- вступительных и периодических взносов членов БПСМ;

- добровольных взносов и пожертвований различных организаций, общественных фондов, отдельных лиц;

- поступлений от реализации проектов и программ БПСМ;

- доходов от культурных, спортивных мероприятий, проведения лекций, выставок, лотерей;

- доходов от издательской, а также от производственно-хозяйственной деятельности;

- других доходов, не запрещенных действующим законодательством.

Собственные доходы органов БПСМ, получаемые в результате своей деятельности, зачисляются ими на текущий счет (балансовый счет в коммерческом банке - 3015, в Национальном банке - 3727).

II. Одним из источников финансирования деятельности ЦК и обкомов БПСМ являются средства республиканского бюджета. Структура и величина затрат за счет средств республиканского бюджета должна обеспечивать возмещение расходов, связанных с реализацией мероприятий государственной программы "Молодежь Беларуси"; текущие расходы по содержанию аппарата ЦК БПСМ, а также расходы по оплате труда и начислениям на оплату труда территориальных структур БПСМ (обкомов, горкомов, райкомов). План мероприятий программы "Молодежь Беларуси" согласовывается с Государственным комитетом по делам молодежи.

(часть первая п. II в ред. приказа Минфина от 15.12.1997 N 190)

Расходы, финансирование которых осуществляется за счет средств республиканского бюджета, рассматриваются при формировании бюджета на очередной год и утверждаются в установленном порядке.

Для перечисления выделенных бюджетных ассигнований в банке открывается бюджетный счет (в коммерческом банке балансовый счет - 3031, в Национальном банке - 3740). Реквизиты банковского счета в письменном виде за подписью руководителя и главного бухгалтера представляются в Главное государственное казначейство Минфина. Открытие предусмотренных ассигнований из республиканского бюджета осуществляется путем представления заявки в Главное государственное казначейство по установленной форме. В сроки, устанавливаемые Минфином, БПСМ представляет по утвержденным формам месячные, квартальные, годовой отчеты об использовании денежных средств.

III. Основными документами, определяющими общий объем, целевое направление и поквартальное распределение бюджетных ассигнований, выделяемых на финансовую поддержку БПСМ (Центрального аппарата Комитета и обкомов), являются план доходов и расходов и сметы расходов на содержание аппаратов управления центрального и обкомов БПСМ. Отдельно составляется смета расходов на проведение мероприятий по реализации программы "Молодежь Беларуси" с подробной информацией и финансовыми расчетами по каждому пункту программы. Порядок составления смет доходов и расходов, их исполнение согласовываются ЦК с Министерством финансов, с одновременным представлением сметы по внебюджетным средствам.

Расходы, предусматриваемые по бюджетной смете, должны быть обоснованы расчетами по каждой статье согласно указаниям по применению классификации доходов и расходов бюджета. Расчеты на оплату труда аппарата ЦК и обкомов в пределах утвержденной численности и штатного расписания, выплату премий и других доплат осуществляются в соответствии с постановлением Минтруда от 10.07.97 г. N 60 (приложение 1, таблица 2) применительно к Государственному комитету по делам молодежи.

Сметы расходов и штатное расписание должны составляться и утверждаться исходя из необходимости обеспечения строжайшего режима экономии в расходах.

IV. Текущие расходы (за исключением подстатей Экономической классификации расходов, указанных в п. II) областных, городских, районных комитетов финансируются за счет средств соответствующих местных бюджетов. Рекомендовать исполнительно-распорядительным органам осуществлять финансирование территориальных органов БПСМ в соответствии с указанным Порядком.

(п. IV в ред. приказа Минфина от 15.12.1997 N 190)









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList