Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства финансов Республики Беларусь, Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 08.08.1997 N 94/02/107 "О налогообложении органов государственной службы занятости"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Министерство финансов Республики Беларусь совместно с Государственным налоговым комитетом Республики Беларусь СООБЩАЕТ.

В соответствии с Законом Республики Беларусь "О занятости населения Республики Беларусь" Государственный фонд содействия занятости относится к системе государственного социального страхования.

Согласно Положению "О комитете по занятости населения при Министерстве труда Республики Беларусь", утвержденному постановлением Совета Министров РБ от 11.04.97 г. N 331, государственная служба занятости является системой органов государственного управления.

Органы государственной службы занятости всех уровней осуществляют финансовую деятельность и бухгалтерский учет в порядке и на условиях, предусмотренных действующим законодательством для учреждений и организаций, финансируемых из бюджета Республики Беларусь.

Бюджет Государственного фонда содействия занятости, в том числе смета на содержание государственной службы занятости, ежегодно утверждается Советом Министров Республики Беларусь по согласованию с Министерством финансов Республики Беларусь.

Исходя из изложенного, до решения вопроса консолидации в бюджете средств фонда, на органы государственной службы занятости распространяется налогообложение, установленное для учреждений и организаций, финансируемых за счет средств бюджета Республики Беларусь.

Уплаченные налоги перерасчету не подлежат.



Заместитель Министра финансов

Республики Беларусь Г.В.ТАРАСЕВИЧ



Заместитель Председателя

Государственного налогового

комитета Республики Беларусь В.А.ЖУК









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList