Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Разъяснение Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 19.08.1997 N 02-01/8800 "О налогообложении учебных заведений"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Государственный налоговый комитет Республики Беларусь, рассмотрев письмо Министерства транспорта и коммуникаций, разъясняет следующее.

Ст. 22 Закона "О бюджете Республики Беларусь на 1997 год" установлено, что в 1997 году дополнительные средства, получаемые государственными учебными заведениями, аккредитованными в установленном порядке, от осуществления хозяйственной и коммерческой деятельности, направленные на укрепление материально-технической базы и выплату заработной платы, не облагаются налогами и сборами, предусмотренными законодательными актами Республики Беларусь.

Во исполнение п. 19 постановления Совета Министров N 228 от 21 марта 1997 г. "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 1997 год" Министерством образования совместно с Министерством финансов и Государственным налоговым комитетом разработан и утвержден (приказ Министерства образования N 201 от 18.04.97 г.) Порядок использования дополнительных средств, получаемых в 1997 году государственными учебными заведениями, в соответствии с которым названная выше льгота распространяется на государственные учебные заведения, на финансирование которых предусмотрены бюджетные ассигнования.

Утвержденный Министерством образования Порядок разъясняет действие ст. 22 Закона, устанавливающей названную выше льготу. Закон "О бюджете Республики Беларусь на 1997 год" действует с 1 января 1997 года. Следовательно, исходя из изложенного, государственные учебные заведения, не соответствующие изложенным в Порядке требованиям для получения льготы, уплачивают налоги и сборы, предусмотренные законодательными актами Республики Беларусь, в общеустановленном порядке с 1 января 1997 года.



Заместитель Председателя М.ЕФИМОВИЧ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList