Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Поправка к Монреальскому протоколу, принятая на девятом Совещании Сторон" (Принята в г.Монреале 17.09.1997)

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 30 ноября 2007 г. N 3/2070





(Источник: приложение IV к докладу девятого

Совещания Сторон)



--------------------------------

<*> Вступила в силу 11 июня 2007 года.





Статья 1. Поправка



A. Статья 4, пункт 1 ква



После пункта 1 тер статьи 4 Протокола добавляется пункт следующего содержания:

"1 ква. В течение одного года после даты вступления в силу настоящего пункта каждая Сторона запрещает импорт регулируемого вещества, включенного в приложение E, из любого государства, не являющегося Стороной настоящего Протокола.".



B. Статья 4, пункт 2 ква



После пункта 2 тер статьи 4 Протокола добавляется пункт следующего содержания:

"2 ква. По истечении одного года после даты вступления в силу настоящего пункта каждая Сторона запрещает экспорт регулируемого вещества, включенного в приложение E, в любое государство, не являющееся Стороной настоящего Протокола.".



C. Статья 4, пункты 5, 6 и 7



В пунктах 5, 6 и 7 статьи 4 Протокола слова

"и группу II приложения C"

заменяются на следующую фразу:

", группу II приложения C и в приложение E".



D. Статья 4, пункт 8



В пункте 8 статьи 4 Протокола фраза:

"статьи 2G"

заменяется на следующую фразу:

"статей 2G и 2H".



E. Статья 4А: Регулирование торговли со Сторонами



Следующая статья добавляется в Протоколе в качестве статьи 4A:

"1. В тех случаях, когда после применимой для Стороны даты прекращения производства того или иного регулируемого вещества эта Сторона, несмотря на принятие всех практических мер по соблюдению своего обязательства в рамках Протокола, не в состоянии прекратить производство этого вещества для видов внутреннего потребления, иных, чем виды применения, признанные Сторонами как основные, она запрещает экспорт использованных, рециркулированных и утилизованных объемов этого вещества, за исключением тех, которые предназначены для уничтожения.

2. Пункт 1 настоящей статьи применяется без ущерба для действия статьи 11 Конвенции и процедуры несоблюдения, разработанной в соответствии со статьей 8 Протокола.".



F. Статья 4B: Лицензирование



Следующая статья добавляется в Протоколе в качестве статьи 4B:

"1. Каждая Сторона к 1 января 2000 года или в течение трех месяцев после даты вступления в силу для нее настоящей статьи в зависимости от того, какая дата наступит позднее, создает и внедряет систему лицензирования импорта и экспорта новых, использованных, рециркулированных и утилизованных регулируемых веществ, перечисленных в приложениях A, B, C и E.

2. Несмотря на положения пункта 1 настоящей статьи, любая Сторона, действующая в рамках пункта 1 статьи 5, которая решает, что она не в состоянии создать и внедрить систему лицензирования импорта и экспорта регулируемых веществ, перечисленных в приложениях C и E, может отсрочить принятие этих мер соответственно до 1 января 2005 года и 1 января 2002 года.

3. Каждая Сторона в течение трех месяцев после даты введения ею системы лицензирования направляет секретариату информацию о создании и функционировании этой системы.

4. Секретариат на периодической основе подготавливает и распространяет среди всех Сторон перечень тех Сторон, которые представили ему информацию о своей системе лицензирования, и направляет эту информацию Комитету по выполнению для рассмотрения и вынесения соответствующих рекомендаций Сторонам.".



Статья 2. Связь с Поправкой 1992 года



Ни одно государство или региональная организация экономической интеграции не может сдавать на хранение документ о ратификации, принятии, одобрении настоящей Поправки или присоединении к ней, если они заранее или одновременно не сдали на хранение такого рода документ, касающийся Поправки, принятой на четвертом Совещании Сторон в Копенгагене 25 ноября 1992 года.



Статья 3. Вступление в силу



1. Настоящая Поправка вступает в силу 1 января 1999 года при условии сдачи на хранение не менее двадцати документов о ратификации, принятии или одобрении Поправки государствами или региональными организациями экономической интеграции, являющимися Сторонами Монреальского протокола по веществам, разрушающим озоновый слой. Если к этой дате указанное условие не соблюдено, Поправка вступает в силу на девяностый день после даты соблюдения этого условия.

2. Для целей пункта 1 любой такой документ, сданный на хранение какой-либо региональной организацией экономической интеграции, не считается дополнительным по отношению к документам, сданным на хранение государствами - членами такой организации.

3. После вступления в силу настоящей Поправки в соответствии с пунктом 1 Поправка вступает в силу в отношении любой другой Стороны Протокола на девяностый день после даты сдачи на хранение документа о ратификации, принятии или одобрении.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList