Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 17.09.1997 N 1225 "Об образовании Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 21 августа 2001 г. N 5/7301







Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Образовать Республиканский центр по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения, возложив на него организацию и финансирование оздоровления и санаторно-курортного лечения населения республики, в том числе пострадавшего от катастрофы на Чернобыльской АЭС, за счет средств республиканского бюджета и средств государственного социального страхования.

2. Структура и численность работников Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения и его территориальных подразделений устанавливается этим Центром по согласованию с Министерством финансов в пределах средств республиканского бюджета, выделенных на его содержание.

(п. 2 в ред. постановления Совмина от 22.03.2000 N 366)

3. Утратил силу. - Постановление Совмина от 22.03.2000 N 366.

4. Министерству труда по согласованию с Министерством финансов до 1 октября 1997 г. утвердить для работников Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения условия оплаты труда.

5. Министерству образования, Министерству по чрезвычайным ситуациям, Министерству социальной защиты совместно с Республиканским центром по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения утвердить положение о порядке направления на оздоровление и санаторно-курортное лечение населения и выдачи путевок за счет средств республиканского бюджета и средств государственного социального страхования.

6. Министерству финансов и Фонду социальной защиты населения Министерства социальной защиты совместно с Республиканским центром по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения установить порядок выделения финансовых средств для организации оздоровления и санаторно-курортного лечения населения.

7. Фонду социальной защиты населения Министерства социальной защиты прекратить с 1 октября 1997 г. финансирование работников фонда "Здоровье" Федерации профсоюзов Белорусской и отраслевых профсоюзных органов, занятых организацией оздоровления и санаторно-курортного лечения населения.

8. Республиканскому центру по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения принять в установленном порядке денежные средства, архивные и другие документы, имущество, приобретенное за счет средств государственного социального страхования и республиканского бюджета, от фонда "Здоровье" Федерации профсоюзов Белорусской после его ликвидации.

9. Аппарату Совета Министров Республики Беларусь:

представить в Совет Министров Республики Беларусь проект положения о Республиканском центре по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения;

до 1 ноября 1997 г. рассмотреть вопрос о размещении Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

10. Признать утратившими силу пункты 1 - 6 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 7 апреля 1997 г. N 288 "Об организации оздоровления и санаторно-курортного лечения населения Республики Беларусь" (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1997 г., N 10, ст.370).

11. Настоящее постановление ввести в действие с 1 октября 1997 г.





Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ











Приложение

к постановлению Совета Министров

Республики Беларусь

17.09.1997 N 1225



ЧИСЛЕННОСТЬ РАБОТНИКОВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЦЕНТРА ПО

ОЗДОРОВЛЕНИЮ И САНАТОРНО-КУРОРТНОМУ ЛЕЧЕНИЮ НАСЕЛЕНИЯ И

ЕГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ



Утратила силу. - Постановление Совмина от 22.03.2000 N 366.











                                      УТВЕРЖДЕНО
                                      Постановление Совета Министров
                                      Республики Беларусь
                                      17.09.1997 N 1225


СТРУКТУРА РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЦЕНТРА ПО ОЗДОРОВЛЕНИЮ И

САНАТОРНО-КУРОРТНОМУ ЛЕЧЕНИЮ НАСЕЛЕНИЯ



Утратила силу. - Постановление Совмина от 22.03.2000 N 366.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList