Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Распоряжение Государственного комитета по стандартизации, метрологии и сертификации Республики Беларусь от 19.09.1997 N 12р "О сроках исполнения документов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 8 сентября 2000 г. N 8/4038







Нормативными актами различных органов государственной власти и управления устанавливаются определенные сроки рассмотрения и исполнения распорядительных и прочих документов, находящихся в производстве в государственных организациях, учреждениях, предприятиях.

С целью упорядочивания подходов в определении сроков исполнения документов и на основе действующих нормативных документов установить, что:

1. Сроки исполнения решений и поручений определяются органами или должностными лицами, принимающими эти решения или дающими эти поручения.

2. Если сроки исполнения не указаны в тексте документа или в резолюции, то они определяются в соответствии с действующим законодательством, в частности:

на отзывы о согласовываемых проектах постановлений Совета Министров Республики Беларусь - 5 дней;

на отзывы о согласовываемых проектах распоряжений Совета Министров Республики Беларусь - 2 дня;

на обращения граждан - 1 месяц, а не требующие дополнительного изучения и проверки - 15 дней. При необходимости проведения специальной проверки, запроса дополнительных материалов руководитель организации, учреждения, предприятия, в которое поступило обращение, может продлить указанный срок, но не более чем на 2 месяца, одновременно уведомив об этом заявителя;

на депутатские запросы - 10 дней;

на обращения депутатов Национального собрания - безотлагательно, а при необходимости дополнительного изучения или проверки - 1 месяц;

на обращения народных депутатов местных Советов - в сроки и порядке, предусмотренные для разрешения обращений граждан.

Остальные документы, по которым не установлены сроки, должны исполняться, как правило, не более месяца со дня подписания (утверждения) распорядительного документа, резолюции или поступления письма (обращения).

3. Изменение срока исполнения производится лицом, установившем его, по письменной просьбе исполнителя, представленной не менее чем за 5 дней до истечения срока исполнения.



Председатель В.Н.КОРЕШКОВ











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList