Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 23.09.1997 N 09/9968 "О применении норм Декрета Президента Республики Беларусь от 4.08.97 г. N 14"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






                                      Инспекции Государственного
                                      налогового   комитета   по
                                      областям   и  г. Минску


О ПРИМЕНЕНИИ НОРМ ДЕКРЕТА ПРЕЗИДЕНТА

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 4.08.97 Г. N 14



(с изменениями и дополнениями по состоянию на 20.10.97 г.)



К настоящему Письму имеются изменения - Письмо

Государственного налогового комитета Республики Беларусь

N 09/10966 от 20.10.97 г.

Государственный налоговый комитет доводит до вашего сведения, что в соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь от 4.08.97 г. N 14 "О некоторых мерах по упорядочению экономических отношений" право применять экономические санкции и налагать штрафы на субъектов хозяйствования и предпринимателей, осуществляющих свою деятельность без образования юридического лица за нарушения, указанные в пунктах 1-3 Декрета, предоставлено уполномоченным должностным лицам Комитета государственного контроля и его территориальных органов.

Комитет государственного контроля вправе также применять санкции и налагать штрафы, предусмотренные законодательством для иных контрольных органов.

Из разъяснения Комитета государственного контроля от 18.09.97 г. N 10/2-3493 следует, что если в ходе проверок, проводимых налоговыми органами, будут установлены нарушения, предусмотренные пунктами 1-3 Декрета Президента Республики Беларусь, материалы по указанным нарушениям следует направлять в Комитет государственного контроля и его территориальные органы для дальнейшего рассмотрения.

Учитывая изложенное, Государственный налоговый комитет обращает внимание руководителей инспекций ГНК на необходимость принятия мер при выявлении нарушений, предусмотренных пунктами 1-3 Декрета Президента Республики Беларусь в соответствии с порядком, изложенным в вышеназванном разъяснении Комитета государственного контроля.



Первый заместитель Председателя Н.С.ДЕНИСОВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList