Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Беларуси от 01.10.1997 N 494 "О мерах по социальной поддержке работников учреждений образования, содержащихся за счет средств бюджета"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 23 февраля 2001 г. N 1/2278







В целях усиления социальной поддержки работников учреждений образования, содержащихся за счет средств бюджета, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить с 1997/98 учебного года норму учебной нагрузки учителей начальных классов 18 часов в неделю.

2. Утратил силу. - Указ Президента Беларуси от 28.12.1999 N 770.

3. Выделить в октябре 1997 г. из резервного фонда Президента Республики Беларусь 50 млрд. рублей на единовременную помощь работникам учреждений образования.

4. Совету Министров Республики Беларусь при изменении с 1 января 1998 г. системы оплаты труда повысить тарифные ставки педагогическим работникам, в том числе руководителям учебно-воспитательных учреждений образования.

5. Министерству образования по согласованию с Министерством финансов расширить с 1 сентября 1998 г. перечень должностей работников образования, которым осуществляются выплаты на приобретение методической литературы, предметных журналов и других периодических изданий.

6. Облисполкомам и Минскому горисполкому изыскать средства для оказания материальной помощи работникам учреждений образования дополнительно к мерам, предусмотренным настоящим Указом.

Предприятиям, учреждениям и организациям, имеющим в ведении учреждения образования, изыскать возможность материальной поддержки работников этих учреждений.

7. Пункты 2 и 5 настоящего Указа не распространяются на педагогических работников и профессорско-преподавательский состав ведущих учебных заведений Республики Беларусь.

8. Настоящий Указ ввести в действие со дня его подписания.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList