Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Разъяснение Комитета по автомобильным дорогам при Министерстве транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 23.10.1997 N 06-11/1693/02/137 "О порядке отчисления средств пользователями автомобильных дорог в дорожные фонды учреждениями банков"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Государственный налоговый комитет Республики Беларусь и Комитет по автомобильным дорогам при Министерстве транспорта и коммуникаций Республики Беларусь рассмотрели письмо акционерного сберегательного банка "Беларусбанк" от 22 сентября 1997 года N 02-2-1-10/7489 по вопросу правильности представления расчетов по отчислению средств пользователями автомобильных дорог в дорожные фонды и разъясняют следующее.

В соответствии с пунктом 18 Порядка формирования и использования средств дорожных фондов, утвержденным постановлением Совета Министров РБ от 31 января 1992 года N 49, с учетом изменений и дополнений, внесенных постановлениями Совета Министров Республики Беларусь от 25.06.93 г. N 421 и от 03.11.93 г. N 753, предприятия, объединения, учреждения и организации отчисляют средства в дорожные фонды от объема произведенной продукции (работ, услуг) 15 числа каждого месяца в размере 1/3 суммы платежей, предусмотренной на квартал. По истечении отчетного квартала они осуществляют расчет отчислений от фактического объема произведенной продукции (работ, услуг).

Плательщики средств за пользование автомобильными дорогами представляют по месту своего нахождения:

- дорожным организациям, осуществляющим учет платежей и сбор средств в дорожные фонды, ежегодно (не позднее 31 декабря, предшествующего планируемому) - справку о плановых платежах на предстоящий год с поквартальной разбивкой;

- налоговым органам, а также указанным дорожным организациям по форме, установленной Министерством строительства и эксплуатации автомобильных дорог (в настоящее время - Комитет по автомобильным дорогам при Министерстве транспорта и коммуникаций Республики Беларусь) и Министерством финансов Республики Беларусь, - квартальные расчеты суммы отчислений от фактического объема произведенной продукции (работ, услуг) не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, годовые расчеты в сроки, установленные для сдачи годовых бухгалтерских отчетов и балансов.

Форма расчета отчислений средств пользователями автомобильных дорог сообщена совместным разъяснением Министерства финансов Республики Беларусь от 17 июня 1992 года N 03-12/413 и Министерства строительства и эксплуатации автомобильных дорог в Республике Беларусь без даты и номера "По применению Закона "О дорожных фондах в Республике Беларусь".

Исходя из вышеизложенного АС банк "Беларусбанк" отчисляет средства пользователями автомобильных дорог в дорожные фонды в соответствии с вышеуказанным порядком, то есть представляют расчет по истечении отчетного квартала от суммы прибыли, полученной от проведенных операций за квартал.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList