Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 26.11.1997 N 323 "О запрете на всякий лов рыбы в Гезгальском водохранилище Дятловского района Гродненской области"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации

Республики Беларусь 1 декабря 1997 г. N 2171/12







На основании соглашения между Министерством по охране окружающей среды Литовской Республики и Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь о сотрудничестве в области охраны окружающей среды, в соответствии с совместным проектом по охране и воспроизводству редких и находящихся под угрозой исчезновения рыб в приграничных водоемах Литвы и Беларуси, в целях увеличения численности сырти (рыбца), занесенную в Красную Книгу Республики Беларусь, 23 октября 1997 г. произведено зарыбление Гезгальского водохранилища (Дятловский район Гродненской области) площадью 122 га четырех-пятилетком сырти (рыбца) в количестве 983 экземпляров.

В соответствии с вышеизложенным и для обеспечения благоприятных условий в период адаптации вселенной рыбы ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Запретить всякий лов рыбы на Гезгальском водохранилище (Дятловский район Гродненской области) площадью 122 га на период до 1 января 1999 г.

2. Председателю Гродненского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды П.В.Путро профинансировать в 1998 году работы по научной теме "Ведение мониторинга популяции сырти (рыбца) в водоемах бассейна реки Неман на территории Беларуси".

3. Начальнику Гродненской областной инспекции рыбоохраны А.А.Воробьеву обеспечить охрану и сбор информации о состоянии вселенной в Гезгальское водохранилище сырти (рыбца).

4. Начальнику Дятловской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Скворчинскому И.И. оказать помощь Мостовской межрайонной инспекции рыбоохраны в обеспечении охраны вселенной сырти (рыбца) в Гезгальское водохранилище.

5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на председателя Комитета рыбоохраны А.М.Шелега.



Министр М.И.РУСЫЙ











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList