Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 13.01.1998 N 5 "О порядке оформления выездов в служебные командировки за границу"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 23 марта 2001 г. N 8/5294







В соответствии с постановлением Совета Министров РБ от 19 декабря 1997 г. N 1689 " О порядке согласования выездов в служебные командировки за границу работников местных исполнительных и распорядительных органов, руководителей государственных предприятий Республики Беларусь" в целях повышения эффективности, соблюдения законодательства, регулирующего использование валютных средств, а также установления порядка направления работников жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь в служебные командировки за границу ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Установить, что:

1.1. При оформлении выезда в служебную командировку за границу необходимо иметь письменное разрешение (согласие) для руководителей объединений, предприятий, организаций:

- республиканской собственности - Министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь;

- коммунальной собственности - председателей облисполкомов и Минского горисполкома.

1.2. Обязательными документами при направлении в служебную командировку за границу являются:

- письменное приглашение принимающей стороны;

- техническое задание, утвержденное при наличии визы Управления научно-технического развития для работников аппарата министерства и руководителей объединений, предприятий, организаций республиканской собственности Министром, а для специалистов объединений, предприятий и организаций республиканской собственности - их руководителями;

- приказ.

1.3. Приказ о направлении в служебную командировку за границу для работников аппарата министерства и руководителей объединений, предприятий, организаций республиканской собственности согласовывается с управлениями министерства согласно действующему регламенту.

1.4. Расчет и выплату валютных средств работникам, командируемым в служебную командировку за границу, производить только при наличии документов согласно пункту 1.2 настоящего приказа.

1.5. По возвращении из служебной командировки за границу командируемый обязан представить отчеты:

- финансовый - в бухгалтерию в 3-дневный срок;

- технический - на утверждение руководителю, подписавшему приказ о командировании в служебную командировку за границу, в 2-недельный срок с последующим представлением отчета в Управление научно-технического развития министерства.

2. Возложить персональную ответственность на руководителей за выполнение настоящего приказа и целевое использование валютных средств для служебных командировок за границу.

3. В связи с изданием настоящего приказа считать утратившим силу приказ от 18 января 1996 г. N 4 "О совершенствовании работы по направлению работников системы Минжилкомхоза в служебные командировки за границу".

4. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Министр Б.БАТУРА











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList