Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства образования Республики Беларусь от 22.01.1998 N 25-16-4/29 "Об аккредитации детско-юношеских центров"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Министерство образования рассмотрело письмо Государственного налогового комитета об аккредитации детско-юношеских центров и СООБЩАЕТ.

Детско-юношеские центры являются внешкольными учебно-воспитательными учреждениями. В соответствии с Типовым положением об аттестации и аккредитации учебных заведений Республики Беларусь детско-юношеские центры аккредитации не подлежат в связи с тем, что центры не выдают учащимся государственного документа о соответствующем уровне образования.

Вместе с тем, детско-юношеские центры относятся к государственным учебным заведениям и в соответствии с Порядком использования дополнительных средств, получаемых в 1997 году государственными учебными заведениями, аккредитованными в установленном порядке, от осуществления ими хозяйственной и коммерческой деятельности утвержденным приказом Министра образования от 4.09.97 года N 492, не облагаются налогами и сборами, предусмотренными законодательными актами Республики Беларусь.



Заместитель Министра О.Г.СЛУКА









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList