Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 24.02.1998 N 33-Ц "Об образовании инновационного фонда в Министерстве транспорта и коммуникаций в 1998 г."

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 января 1998 года N 141 "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 1998 год" в целях укрепления материально-технической базы и создания потенциала по развитию товаров, работ и услуг, освоению новых видов наукоемкой продукции ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Образовать в 1998 году в Министерстве транспорта и коммуникаций инновационный фонд за счет отчислений от себестоимости продукции (работ, услуг) подведомственными объединениями, предприятиями, организациями с отнесением этих отчислений на себестоимость в следующих размерах:

в части затрат, относящихся к перевозке
грузов и пассажиров (кроме затрат на
городских и пригородных маршрутах)          - 5 процентов
в части затрат, относящихся к
перевозке пассажиров на городских
и пригородных маршрутах                     - 2 процента
затраты по другим видам
деятельности                                - 0,5 процента

2. В обязательном порядке производить отчисления в инновационный фонд в установленном размере государственным предприятиям, объединениям, организациям, а негосударственной формы собственности и имеющим долю государства в уставном фонде - пропорционально этой доле.

Предприятия, объединения, организации негосударственной формы собственности могут, с их согласия, участвовать в формировании инновационного фонда в установленном порядке.

3. Руководителям объединений, предприятий и организаций:

3.1. Уточнить объемы отчислений в 1998 году в инновационный фонд по установленным нормативам и в двухнедельный срок представить в министерство предложения по расходованию начисленного фонда, имея ввиду, что не менее 20% средств фонда в соответствии с вышеуказанным постановлением должно быть направлено на финансирование мероприятий по энергосбережению, а также не менее 30% фонда предусмотреть на финансирование общеотраслевых направлений (НИОКР, восстановительный ремонт автобусов, создание нормативных документов и др.).

3.2. Ежемесячно производить отчисления в инновационный фонд министерства в обязательном порядке в полном объеме начисленных средств.

При осуществлении различных видов деятельности образовывать инновационный фонд за счет отчислений по ним по установленным нормативам для каждого вида деятельности при условии обеспечения раздельного учета их себестоимости.

3.3. Запретить использование начисленных средств инновационного фонда на местах без перечисления их в министерство без особого на то разрешения.

3.4. Для выделения средств из инновационного фонда министерства на мероприятия, предусмотренные утвержденной сметой и осуществляемые на местах, представлять в министерство письмо-заявку с обоснованием необходимости финансирования этого мероприятия.

3.5. Представлять в министерство отчет по начислению средств в инновационный фонд и его расходованию не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

4. Управлению науки и техники (Михейчику М.А.):

4.1. В месячный срок после утверждения типового положения разработать положение о порядке образования и использования средств инновационного фонда в министерстве в 1998 году.

4.2. Осуществлять контроль за целевым использованием инновационного фонда объединениями, предприятиями, организациями на местах в соответствии с утвержденной сметой.

5. Управлению экономики и финансов осуществлять систематический контроль за правильностью начисления объединениями, предприятиями, организациями инновационного фонда; Отделу методологии бухгалтерского учета и отчетности за своевременным перечислением средств фонда в инновационный фонд министерства.

6. Сектору ревизий при проведении комплексных ревизий осуществлять контроль за своевременным и правильным начислением инновационного фонда, его перечислением и целевым использованием.

7. Признать утратившим силу приказ министерства от 02.06.97 N 29-Ц.

8. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителей министра согласно распределению обязанностей.



Министр А.В.ЛУКАШОВ











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList