Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства финансов Республики Беларусь от 30.03.1998 N 03-1/669 "Об утверждении предельных норм накладных расходов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Министерство финансов по поручению Совета Министров от 3.03.98 г. N 04/200-111 повторно рассмотрело Приказ министерства "Об утверждении предельных норм накладных расходов и плановых накоплений на строительно-монтажные работы, выполняемые хозяйственным способом" и СООБЩАЕТ.

Проанализировав структуру накладных расходов, Министерство финансов, в целях упорядочения затрат по организации и управлению строительным процессом и более рациональному использованию средств, направляемых на расходы по обслуживанию работников строительства и организации работ на строительных площадках, считает возможным согласиться с предложением Минстройархитектуры об утверждении предельных норм накладных расходов по работам, выполняемым хозспособом, в размере 50,6 процента от предельных норм накладных расходов, установленных для работ, выполняемых подрядным способом.

Что касается утверждения предельных норм плановых накоплений на работы, выполняемые хозспособом, то следует учесть, что за счет плановых накоплений подрядные организации возмещают платежи в бюджет, отчисления на материальное стимулирование работников, пополнение собственных оборотных средств, в то время как при хозяйственном способе ведения строительства указанные затраты входят в состав расходов по основной деятельности предприятия, для которого осуществляется строительство, поэтому начисленные плановые накопления на сметную стоимость работ, выполняемых хозяйственным способом, неоправданно увеличат стоимость строительства. В связи с изложенным, Министерство финансов считает нецелесообразным применять плановые накопления на работы, выполняемые хозспособом.

Одновременно следует отметить, что согласно Положению о Министерстве архитектуры и строительства, утвержденному постановлением Совета Министров РБ от 9.04.97 г. N 307, Минстройархитектуры имеет право, в пределах своей компетенции, издавать в установленном законодательством порядке нормативные акты, обязательные для исполнения всеми субъектами хозяйствования независимо от их подчиненности и форм собственности, поэтому для утверждения министерством приказа по вышеуказанному вопросу не требуется согласия Минфина.



Заместитель Министра Г.В.ТАРАСЕВИЧ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList