Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 03.04.1998 N 541 "Об утверждении Порядка погашения колхозами, совхозами, другими сельскохозяйственными и обслуживающими сельское хозяйство предприятиями задолженности по платежам в бюджет и в республиканские внебюджетные фонды"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 15 августа 2001 г. N 5/6670







Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 3 марта 1998 г. N 96 "О мерах по финансовому оздоровлению и кредитному обеспечению предприятий и организаций агропромышленного комплекса в 1998 году" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

Утвердить прилагаемый Порядок погашения колхозами, совхозами, другими сельскохозяйственными и обслуживающими сельское хозяйство предприятиями задолженности по платежам в бюджет и в республиканские внебюджетные фонды (за исключением Фонда социальной защиты населения Министерства социальной защиты), образовавшейся по состоянию на 1 декабря 1997 г.



Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ











                                               УТВЕРЖДЕНО
                                               Постановление
                                               Совета Министров
                                               Республики Беларусь
                                               03.04.1998 N 541


ПОРЯДОК

ПОГАШЕНИЯ КОЛХОЗАМИ, СОВХОЗАМИ, ДРУГИМИ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМИ И ОБСЛУЖИВАЮЩИМИ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ПРЕДПРИЯТИЯМИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ПЛАТЕЖАМ В БЮДЖЕТ И

В РЕСПУБЛИКАНСКИЕ ВНЕБЮДЖЕТНЫЕ ФОНДЫ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ФОНДА

СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА СОЦИАЛЬНОЙ

ЗАЩИТЫ), ОБРАЗОВАВШЕЙСЯ ПО СОСТОЯНИЮ НА 1 ДЕКАБРЯ 1997 Г.



1. Колхозы, совхозы, другие сельскохозяйственные и обслуживающие сельское хозяйство предприятия, включенные облисполкомами в перечень предприятий, которым предоставляется отсрочка по погашению задолженности по платежам в бюджет и в республиканские внебюджетные фонды (за исключением Фонда социальной защиты населения Министерства социальной защиты) <*>, образовавшейся по состоянию на 1 декабря 1997 г., обращаются с соответствующим заявлением (в письменной форме) в инспекцию Государственного налогового комитета по месту своей регистрации. К заявлению прилагается справка о наличии задолженности по платежам в бюджет и в республиканские внебюджетные фонды. Заявление и справка заверяются подписями руководителя и главного бухгалтера предприятия и печатью.

--------------------------------

<*> Далее - платежи в бюджет и в республиканские внебюджетные фонды.



2. Погашение задолженности по платежам в бюджет и в республиканские внебюджетные фонды, образовавшейся по состоянию на 1 декабря 1997 г., производится в период с 1 января 2000 г. по 31 декабря 2001 г. без начисления пени следующим образом:

2.1. колхозы, совхозы и другие сельскохозяйственные предприятия 40 процентов причитающихся к погашению сумм вносят в 2000 году и 60 процентов - в 2001 году. При этом в связи с сезонностью сельскохозяйственного производства и неравномерным поступлением выручки от реализации продукции в течение года платежи производятся ежеквартально: в I квартале - 10 процентов общей суммы задолженности, определенной к погашению в соответствующем году, во II квартале - 20, в III квартале - 40 и в IV квартале - 30 процентов.

Конкретные суммы и сроки погашения указанной задолженности определяются графиком платежей, разрабатываемом колхозами, совхозами и другими сельскохозяйственными предприятиями совместно с инспекциями Государственного налогового комитета по месту регистрации плательщика;

2.2. обслуживающие сельское хозяйство предприятия ежемесячно уплачивают 1/24 суммы этой задолженности в сроки, установленные для уплаты соответствующих текущих платежей.

3. В случае несоблюдения колхозами, совхозами, другими сельскохозяйственными и обслуживающими сельское хозяйство предприятиями порядка погашения задолженности по платежам в бюджет и в республиканские внебюджетные фонды, образовавшейся по состоянию на 1 декабря 1997 г., установленного пунктом 2 настоящего Порядка, на сумму своевременно не уплаченной части задолженности начисляется пеня со дня, следующего за днем окончания срока платежа. Взыскание этой части задолженности и начисленной по ней пени производится в бесспорном порядке в соответствии с законодательством.

4. Внесенные колхозами, совхозами, другими сельскохозяйственными и обслуживающими сельское хозяйство предприятиями в декабре 1997 г. и в 1998 году суммы в счет погашения образовавшейся по состоянию на 1 декабря 1997 г. задолженности по платежам в бюджет и в республиканские внебюджетные фонды относятся в счет текущих платежей в бюджет и в республиканские внебюджетные фонды по принадлежности или погашения вновь образовавшейся в январе - марте 1998 г. по ним задолженности.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList