Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 25.04.1998 N 658 "Об утверждении Положения о порядке передачи заказчикам восстановленных воздушных судов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 15 августа 2001 г. N 5/6693







Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 26 февраля 1998 г. N 75 "Об оплате авиаремонтных работ" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

Утвердить прилагаемое Положение о порядке передачи заказчикам восстановленных воздушных судов.

Министерству транспорта и коммуникаций обеспечить контроль за выполнением условий, предусмотренных указанным Положением.

(в ред. постановления Совмина от 02.08.2006 N 990)



Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ











                                               УТВЕРЖДЕНО
                                               Постановление
                                               Совета Министров
                                               Республики Беларусь
                                               25.04.1998 N 658


ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕДАЧИ ЗАКАЗЧИКАМ ВОССТАНОВЛЕННЫХ

ВОЗДУШНЫХ СУДОВ



1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 26 февраля 1998 г. N 75 "Об оплате авиаремонтных работ" и определяет порядок передачи заказчикам восстановленных воздушных судов и осуществления денежных расчетов за их капитальный ремонт, переоборудование, обслуживание и другие виды работ с рассрочкой платежа.

2. Передача заказчикам восстановленных воздушных судов осуществляется после выполнения сторонами обязательств, предусмотренных договором подряда на капитальный ремонт, переоборудование, обслуживание этих судов и на другие виды работ (далее - договор подряда).

3. По договору подряда подрядчик обязуется выполнить по заданию заказчика перечень работ в установленный срок, а заказчик обязуется принять отремонтированное воздушное судно и произвести оплату этих работ в сроки, установленные договором подряда.

4. Права и обязанности сторон договора подряда регулируются этим договором, нормами Гражданского кодекса Республики Беларусь, настоящим Положением, другими актами законодательства Республики Беларусь.

Обязательными условиями договора подряда являются:

цена договора подряда;

размеры, способы и периодичность внесения платежей;

обстоятельства передачи восстановленных воздушных судов.

В договор подряда по соглашению сторон могут быть включены и другие условия, не противоречащие действующему законодательству.

5. Передача заказчикам восстановленных воздушных судов после выполнения перечня работ, определенного договором подряда, производится уполномоченными представителями сторон по приемо-сдаточному акту в соответствии с установленным порядком подготовки и передачи заказчикам готовых судов и их комплектующих изделий.

6. В случае неполной оплаты заказчиком выполненных подрядчиком работ передача восстановленного воздушного судна осуществляется при условии предоставления заказчиком обязательств по обеспечению погашения задолженности в установленный сторонами срок (залог имущества, ценные бумаги, гарантии банка, Правительства и т.п.).

Рассрочка платежа не может превышать 3 лет.

7. При передаче заказчику восстановленного воздушного судна он обязан проверить качество выполненных подрядчиком работ и в установленный срок сообщить подрядчику о выявленных недостатках.

8. Подрядчик несет ответственность за качество выполненных работ в период гарантийного срока эксплуатации восстановленного воздушного судна. Выявленные в течение гарантийного срока недостатки в этих работах устраняются за счет подрядчика.

9. Споры между сторонами договора разрешаются в соответствии с законодательством, регулирующим порядок разрешения споров.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList