Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 15.06.1998 N 02-3/06-4254 "О проектировании и строительстве спортивных сооружений в республике"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В целях обеспечения выполнения Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 22.05.98 N 813 (п.9) "О первоочередных мерах по строительству и реконструкции спортивных сооружений", для решения вопросов о параллельном проектировании и строительстве спортивных сооружений и о выдаче разрешительной документации, исключающей сдерживание хода работ по этим объектам Минстройархитектуры считает необходимым:

1. Проектным организациям, осуществляющим разработку проектной документации для строительства, реконструкции, капитального ремонта и замены оборудования спортивных сооружений во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 22.05.98 N 813, вести проектирование в одну стадию (строительный проект с выделением утверждаемой архитектурной части) поэтапно в соответствии с СНБ 1.03.02-96 "Состав, порядок разработки и согласования проектной документации в строительстве", при этом первый этап разработки проекта должен быть обеспечен разделами по решению генерального плана, инженерных сетей и нулевому циклу.

2. Руководителям органов государственной вневедомственной экспертизы обеспечивать рассмотрение и выдачу заключений по первому этапу проектирования, намеченных постановлением Совета Министров РБ от 22.05.98 N 813 к проектированию и строительству объектов, с последующим поэтапным рассмотрением проектов и выдачей окончательного заключения по объекту.

3. Руководителям органов государственного строительного надзора:

3.1. выдавать временные разрешения на ведение строительных работ, указанных объектов, на основании заключения экспертизы по первому этапу проектирования и последующим этапам проектирования;

3.2. после утверждения проектной документации в установленном порядке выдать разрешение на ведение строительных работ в полном объеме;

3.3. для обеспечения качества ведения строительных работ за каждым возводимым объектом строительства, реконструкции и капитального ремонта спортивных сооружений закрепить персонально ответственного инспектора госстройнадзора.

4. Органам экспертизы и госстройнадзора на каждом этапе проектирования и строительства фиксировать выполнение предыдущего этапа проектно-строительных работ.



Первый заместитель Министра А.И.ШАТИЛО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList