Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение о сотрудничестве в области информации между Правительством Республики Беларусь и Правительством Арабской Республики Египет" (Заключено в г.Каире 16.06.1998)

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 9 апреля 1999 г. N 3/1







------------------------------

<*> Вступило в силу 5 января 1999 года.



Правительство Республики Беларусь и Правительство Арабской Республики Египет, в дальнейшем именуемые Сторонами,

действуя в духе сотрудничества и укрепления дружеских связей между двумя странами,

согласились о нижеследующем:



Статья 1



Стороны будут обмениваться радио- и телевизионными программами и другими средствами массовой информации, отражающими культурную, экономическую и общественную жизнь в обеих странах, а также записями народной музыки и фильмами.



Статья 2



Стороны будут обмениваться программами новостей, освещающими важные события в обеих странах, а также программами по случаю национальных праздников.



Статья 3



1. Обмениваемые программы будут бесплатными.

2. Отправляющая Сторона несет ответственность за авторские права в отношении обмениваемых программ, а также расходы по транспортировке.

3. Полученные программы не могут быть переданы третьей стороне и использованы в коммерческих целях.

4. Каждая Сторона имеет право использовать полученные программы по собственному усмотрению. Любое изменение в полученные программы не должно затрагивать содержание оригинала.



Статья 4



Стороны поощряют обмен радио- и телевизионными материалами на коммерческой основе путем заключения соглашений между компетентными органами.



Статья 5



1. Стороны будут обмениваться визитами специалистов и экспертов двух стран в различных областях теле- и радиовещания, а также других средств массовой информации.

2. Направляющая Сторона несет расходы по проезду, а принимающая Сторона оплачивает расходы по проживанию и транспортному обеспечению.

3. Подробности визита Стороны согласуют заблаговременно.



Статья 6



Стороны в соответствии с настоящим Соглашением будут предоставлять имеющиеся в их распоряжении технические средства посещающей рабочей группе другой Стороны.



Статья 7



Стороны в соответствии с настоящим Соглашением будут поддерживать все формы сотрудничества с целью подготовки и переподготовки кадров, обмена опытом и развития совместных предприятий.



Статья 8



1. Настоящее Соглашение вступает в силу в день обмена уведомлениями о завершении правовых процедур в обеих странах. Настоящее Соглашение действует в течение трех лет и будет автоматически продлеваться на последующие периоды, если ни одна из Сторон не заявит в письменной форме о своем намерении прекратить его действие по крайней мере за три месяца до даты прекращения.

2. Любые изменения настоящего Соглашения производятся по письменному предложению одной из Сторон после одобрения другой Стороной; изменение подлежит тем же процедурам, которые упомянуты в пункте 1 настоящей Статьи.



Совершено в г.Каире 16 июня 1998 года в двух экземплярах на русском, арабском и английском языках, причем все тексты имеют одинаковую силу. В случае расхождения в толковании преимущество имеет текст на английском языке.



За Правительство                          За Правительство
Республики Беларусь                       Арабской Республики Египет
            Подпись                                          Подпись








Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList