Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ-постановление Министерства образования Республики Беларусь, Белорусского республиканского комитета профсоюза работников образования и науки от 07.07.1998 N 418/23 "О передаче студенческих санаториев-профилакториев в ведение высших учебных заведений"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 23 декабря 1999 г. N 8/2397







1. Во исполнение п. 21 Генерального соглашения между Правительством Республики Беларусь, республиканскими объединениями нанимателей и профсоюзов на 1998 - 2000 годы обкомам профсоюза работников образования и науки в месячный срок осуществить передачу студенческих санаториев-профилакториев в ведение высших учебных заведений на правах структурных подразделений.

2. Ректорам вузов и обкомам профсоюза работников образования и науки создать комиссии из представителей заинтересованных сторон и осуществить прием-передачу товарно-материальных ценностей и штатной численности работников санаториев-профилакториев.

3. Принять к сведению, что в настоящее время финансирование деятельности санаториев-профилакториев осуществляется за счет дотации из средств государственного социального страхования, которая выделяется Республиканским центром по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

4. Ректорам вузов:

4.1. принять штатную численность работников санаториев-профилакториев при необходимости решать кадровые вопросы в соответствии с действующим законодательством;

4.2. предусмотреть в смете расходов из внебюджетных источников дотации на содержание санаториев-профилакториев;

4.3. решить вопрос об открытии субсчетов для поступления дотации из средств государственного социального страхования на содержание санаториев-профилакториев;

4.4. обеспечить укрепление материально-технической базы и финансово-хозяйственное содержание санаториев-профилакториев, улучшение их работы по оздоровлению студенческой молодежи, а также контроль за целевым использованием выделяемых средств.

5. Планово-экономическому управлению Министерства образования Республики Беларусь (начальник Островская Н.А.) при составлении смет расходов на 1999 год предусмотреть с 1 января выделение средств вузам на дополнительное финансирование санаториев-профилакториев.



Министр образования

Республики Беларусь В.И.СТРАЖЕВ



Председатель Белорусского

республиканского комитета

работников образования и науки Т.И.ЧЕБОТОВА









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList