Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства по управлению государственным имуществом и приватизации Республики Беларусь от 22.07.1998 N 02-03-05/3308 "О порядке внесения на рассмотрение Мингосимущества и его территориальных подразделений вопросов, связанных с деятельностью арендных предприятий, при преобразовании их в открытые акционерные общества"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 24 сентября 1999 г. N 8/886







В связи с поступающими от арендодателей и арендаторов запросами, Министерство по управлению государственным имуществом и приватизации Республики Беларусь СООБЩАЕТ.

На рассмотрение Мингосимущества и его территориальных органов вносятся вопросы, отнесенные к их компетенции, связанные с деятельностью конкретных арендных предприятий при их преобразовании в открытые акционерные общества, при решении которых возникли разногласия между республиканскими органами государственного управления, объединениями, подчиненными Правительству Республики Беларусь, выступающими арендодателями, и арендаторами.

По каждому вопросу, вносимому на рассмотрение Мингосимущества и его территориальных подразделений, необходимо соблюдать следующий порядок.

1. Вопросы рассматриваются на заседании комиссии по преобразованию арендного предприятия в ОАО. Решения оформляются протоколом заседания комиссии. Протокол и докладная записка, в которой излагается существо вопроса и обоснование принятого решения с приложением, в необходимых случаях, соответствующих расчетов, документов и других материалов, направляются в отраслевую комиссию.

2. Предложенный проект решения вопроса рассматривается на заседании отраслевой комиссии. Принятое решение оформляется протоколом заседания отраслевой комиссии. В случае необходимости, вопрос может быть вынесен отраслевой комиссией на рассмотрение коллегии органа управления. Если в процессе принятия решения разногласий избежать не удалось, то органы государственного управления излагают свое мотивированное решение. Протокол отраслевой комиссии (протокол заседания коллегии органа управления) и все документы по рассматриваемому вопросу направляются в территориальный орган Мингосимущества по месту расположения арендного предприятия.

3. Предложенные варианты решения вопроса выносятся на рассмотрение коллегии территориального органа Мингосимущества. Решение коллегии доводится до арендатора и арендодателя.

4. По вопросам, не нашедшим своего разрешения, территориальный орган Мингосимущества готовит проект решения на рассмотрение коллегии Мингосимущества или для представления в Совет Министров Республики Беларусь.



Первый заместитель Министра А.Н.БЛИНКОВСКИЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList