Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства социальной защиты Республики Беларусь от 20.08.1998 N 02-06/247 "Об исчислении стажа работы в качестве государственного служащего, дающего право на пенсию за выслугу лет, за периоды работы, протекавшей на территории радиоактивного загрязнения"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В связи с поступающими запросами сообщаем следующее.

Министерством труда Республики Беларусь и Министерством финансов Республики Беларусь еще раз рассмотрен вопрос об исчислении стажа работы в качестве государственного служащего, протекавшей на территории радиоактивного загрязнения.

Согласно письму Министерства труда от 24 июля 1998 г. N 12-06/2202 при исчислении стажа работы в качестве государственного служащего, дающего право на пенсию за выслугу лет в соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь от 9 сентября 1997 г. N 16 "О некоторых мерах по упорядочению материального и социального обеспечения служащих государственного аппарата и приравненных к ним лиц", за периоды работы, протекавшей на территории радиоактивного загрязнения, статья 51 Закона Республики Беларусь "О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС" не применяется.

Стаж работы в качестве государственного служащего лиц, получающих в органах социальной защиты пенсии за выслугу лет по нормам Декрета Президента Республики Беларусь от 9 сентября 1997 г. N 16, пересматривается с учетом изложенного. Удержания переполученных сумм в связи с этим не производятся.

Ранее изданные письма в части, противоречащей настоящему, не применяются.



Первый заместитель Министра Г.С.БЕСПАЛОВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList