Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 03.09.1998 N 99 "Дополнение 2 к Правилам проведения валютных операций в государственном учреждении "Межбанковская валютная биржа" от 02.06.1998 N 50"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






                                        УТВЕРЖДЕНО
                                        Протокол заседания
                                        Совета директоров
                                        Национального банка
                                        Республики Беларусь
                                        01.09.98 N 25.2


ДОПОЛНЕНИЕ 2

К ПРАВИЛАМ ПРОВЕДЕНИЯ ВАЛЮТНЫХ ОПЕРАЦИЙ В

ГОСУДАРСТВЕННОМ УЧРЕЖДЕНИИ "МЕЖБАНКОВСКАЯ ВАЛЮТНАЯ

БИРЖА" ОТ 02.06.1998 N 50



1. В подпункте 4.1.9, 4.2.3 и 4.4.1 Правил проведения валютных операций в государственном учреждении "Межбанковская валютная биржа" от 02.06.1998 N 50 слова: "иностранной валюты" заменить словами: "долларов США и немецких марок".

2. В подпунктах 4.2.3.2 и 4.4.3.2 слова: "российскому рублю" исключить.

3. В подпункте 4.4.2 слова: "зачисленная иностранная валюта, не реализованная" заменить словами: "зачисленные доллары США и немецкие марки, не реализованные".

4. Дополнить подпункт 4.2 Правил подпунктами 4.2.9, 4.2.10 и 4.2.11 следующего содержания:

"4.2.9. Участник торгов должен обеспечить в день, предшествующий дню проведения торгов, на корреспондентском счете Национального банка в одном из клиринговых банков наличие средств в российских рублях на сумму выставленной заявки на продажу. Подтверждением факта наличия средств является выписка по счету Национального банка в клиринговом банке.

4.2.10. Предварительно зачисленные российские рубли, не реализованные на основной и / или дополнительной торговых сессиях, по письменному заявлению участника торгов могут быть возвращены на счет участника торгов в соответствии с указанными в заявлении реквизитами. Заявление должно быть подписано руководителем, главным бухгалтером участника торгов и скреплено печатью. Возврат российских рублей производится не позднее следующего рабочего дня после подачи заявления.

При отсутствии заявления нереализованные российские рубли остаются на межфилиальном счете Биржи до начала следующих торгов.

4.2.11. Списание российских рублей с межфилиальных счетов Биржи в пользу участников торгов, имеющих нетто-требования по основной и/или дополнительной торговым сессиям, производится не позднее второго дня, следующего за днем проведения торгов. Обязательным условием для списания средств является выполнение участником торгов своих обязательств по зачислению на транзитный счет Биржи средств в белорусских рублях в соответствии с биржевым свидетельством".

5. Настоящее Дополнение ввести в действие с момента подписания.



Государственное учреждение

"Межбанковская валютная биржа"









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList