Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Разъяснение Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 05.09.1998 N 02-03-13/4865 "Об обязательных отчислениях в государственный фонд занятости"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В соответствии с Перечнем видов выплат, на которые не начисляются взносы по государственному социальному страхованию, утвержденным постановлением коллегии Министерства труда Республики Беларусь N 7/41 от 19.06.96 г. (зарегистрировано в Реестре Госрегистрации 26.06.96 г., рег. N 1485/12), на доплаты к заработной плате гражданам, работающим на территории радиоактивного загрязнения, и оплату дополнительного отпуска производятся обязательные отчисления в государственный фонд содействия занятости.

Предприятия, состоящие на хозяйственном расчете, обязательные отчисления в фонд занятости на суммы доплат к заработной плате гражданам, работающим на территории радиоактивного загрязнения, и оплат дополнительного отпуска, возмещаемых из бюджета, не относят на себестоимость продукции (работ, услуг). В бухгалтерском учете производятся записи по дебету счета 76 "Расчеты с разными дебиторами и кредиторами" и кредиту счета 68 "Расчеты с бюджетом".

По мере перечисления средств дебетуется счет 68 "Расчеты с бюджетом" и кредитуется счет 51 "Расчетный счет", а по мере возмещения из бюджета дебетуется счет 51 "Расчетный счет" и кредитуется счет 76 "Расчеты с разными дебиторами и кредиторами".

Бюджетные учреждения и организации начисленные суммы отчислений относят на расходы этих учреждений и организаций.

В бухгалтерском учете эти расходы отражаются по дебету субсчета 200 "Расходы по бюджету" или 211 "Расходы по внебюджетным средствам" и кредиту субсчета 173 "Расчеты с бюджетом".

По мере перечисления средств в фонд занятости все бюджетные организации и учреждения дебетуют субсчет 173 и кредитуют субсчет 100 "Текущий счет по бюджету" или 111 "Текущий счет по внебюджетным средствам".



Заместитель Председателя Н.ГРИНЕВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList