Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 21.09.1998 N 03-03-5/9816 "О предоставлении сведений"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Инспекции государственного

налогового комитета по

областям и г.Минску



Государственный налоговый комитет Республики Беларусь доводит до сведения, что 10 сентября 1998 года в Совете Министров Республики Беларусь прошло заседание Временной комиссии по защите потребительского рынка Республики Беларусь.

В пункте 10 Протокола от 10.09.98 г. N 32/69 заседания названной комиссии указано на необходимость обеспечить налоговым органам работу комиссий по организации учета, хранения, оценки и реализации имущества, задержанного, арестованного, конфискованного или обращенного в доход государства, а также организации взаимодействия с правоохранительными органами в целях недопущения порчи конфискованного имущества.

Обращаем внимание, что при выполнении пункта 10 Протокола N 32/69 инспекции Государственного налогового комитета должны строго руководствоваться положениями Инструкции по применению порядка учета, хранения, оценки и реализации имущества, задержанного, арестованного, конфискованного или обращенного в доход государства иным способом от 15 мая 1998 г. N 43, соблюдая установленные сроки передачи материалов по скоропортящимся товарам в органы государственной гигиенической регистрации и сертификации, а также в комиссии.

Одновременно сообщаем о принятии Декрета Президента Республики Беларусь "О неотложных мерах по защите потребительского рынка" от 4 сентября 1998 года N 15, который был опубликован в средствах массовой информации 12.09.98 г.

В связи с подписанием названного Декрета, Министерством здравоохранения Республики Беларусь внесены дополнения в Инструкцию о порядке проведения гигиенической экспертизы пищевых продуктов в учреждениях санитарно-эпидемиологической службы от 13 октября 1995 г., о чем сообщается в письме Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 16.09.98 г. N 11-6/6486. Во внесенных дополнениях в данную Инструкцию предусмотрено незамедлительное принятие и рассмотрение обращений уполномоченных органов, с обязательной выдачей заключений о возможности или невозможности дальнейшего использования для населения продуктов питания, а также рекомендаций по их переработке и утилизации.

С учетом изложенного и во исполнение Декрета Президента Республики Беларусь N 15, а также пункта 11 Протокола N 32/69, Государственный налоговый комитет обязывает инспекции Государственного налогового комитета по областям и г.Минску ежедневно предоставлять информацию об имуществе, задержанном, арестованном, конфискованном или обращенном в доход государства иным способом в соответствии с Декретом N 15 за прошедшие сутки до 13.00 по факсу (017) 222 66 87 начиная с 21.09.98 г., с обязательным указанием следующих позиций:

- общая сумма задержанного, арестованного имущества налоговыми органами;

- из них, сумма конфискованного или обращенного в доход государства иным способом имущества;

- сумма поступлений денежных средств от реализации указанного имущества.

Данные сведения предоставляются в целом по области в миллионах рублей с нарастающим итогом со дня их первого предоставления. В момент первого предоставления сведений необходимо отразить фактическое состояние дел на отчетную дату.

Данное письмо доведите до сведения подведомственных инспекций и организуйте необходимый контроль за ходом его исполнения.



Заместитель Председателя А.А.ДОРОШЕНКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList