Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства промышленности Республики Беларусь от 29.09.1998 N 6/8324 "О порядке согласования норм расхода топливно-энергетических ресурсов на 1999 г."

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Обращаю ваше внимание, что с 1 сентября текущего года согласование (корректировка) норм расхода ТЭР на производство продукции, работ, услуг (кроме норм на выработку тепловой энергии котельными) для потребителей с суммарным годовым потреблением от 1 до 25 тыс. тонн условного топлива в год производится областными и Минским городским управлениями по надзору за рациональным использованием ТЭР Госкомэнергосбережения.

Для субъектов хозяйствования с суммарным годовым потреблением ТЭР более 25 тыс. тонн условного топлива и для котельных мощностью более 0,5 Гкал/час нормы расхода топливно-энергетических ресурсов согласовывают с управлением энергонадзора и нормирования Госкомэнергосбережения.

С 1 июня 1999 г. нормы расхода ТЭР по котельным мощностью от 0,5 Гкал/час до 10 Гкал/час будут согласовываться областными и Минским городским управлением по надзору за рациональным использованием ТЭР, а мощностью 10 Гкал/час и выше - управлением энергонадзора и нормирования Госкомэнергосбережения.

В соответствии с Положением по нормированию расхода топлива, тепловой и электрической энергии в народном хозяйстве республики необходимые для согласования норм материалы должны представляться не позднее чем за 30 дней до момента ввода их в действие. Поступившие в текущем году материалы по согласованию норм на 1999 г. будут рассматриваться с учетом результатов работы предприятий за 9 месяцев 1998 г. ожидаемых показателей потребления ТЭР на 1998 г. в целом, отчетов о выполнении в 1998 г. и планов мероприятий по энергосбережению на 1999 г.



Заместитель Министра И.ДЕМИДОВИЧ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList