Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 06.10.1998 N 342 "Об утверждении перечня документов, представляемых субъектами хозяйствования для включения в список организаций, рекомендуемых для выполнения обследования зданий и сооружений, имеющих большое народнохозяйственное значение на территории Республики Беларусь, порядка и сроков рассмотрения заявок"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 15 мая 2001 г. N 8/6034







В целях дальнейшего усиления контроля за проведением технического обследования зданий и сооружений и создания условий, исключающих возможность появления недостоверной информации об их эксплуатационной надежности, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить перечень документов, представляемых субъектами хозяйствования постоянной комиссии Минстройархитектуры Республики Беларусь для включения в список организаций, рекомендуемых для выполнения обследования зданий и сооружений, имеющих большое народнохозяйственное значение на территории Республики Беларусь (приложение 1).

2. Утвердить порядок и сроки рассмотрения заявок для включения в список организаций, рекомендуемых для выполнения обследования зданий и сооружений, имеющих большое народнохозяйственное значение на территории Республики Беларусь, и изучения возможности выполнения заявленных видов работ (приложение 2).

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Жуковского С.С.



Министр В.Н.ВЕТРОВ













Приложение 1

к приказу

Министерства

архитектуры и строительства

Республики Беларусь

06.10.1998 N 342



ПЕРЕЧЕНЬ

ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ СУБЪЕКТАМИ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ ДЛЯ

ВКЛЮЧЕНИЯ В СПИСОК ОРГАНИЗАЦИЙ, РЕКОМЕНДУЕМЫХ ДЛЯ

ВЫПОЛНЕНИЯ ОБСЛЕДОВАНИЙ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ, ИМЕЮЩИХ

БОЛЬШОЕ НАРОДНОХОЗЯЙСТВЕННОЕ ЗНАЧЕНИЕ НА ТЕРРИТОРИИ

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ



1. Заявление в комиссию Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь, копии уставных и учредительных документов. Краткая пояснительная записка об организации (не более 1 стр.).

2. Квалификационный состав штатных специалистов по данному направлению с указанием общего стажа работы, стажа работы по обследованию конструкций, даты первой работы в качестве ответственного исполнителя или руководителя, общее количество обследований, выполненных данным специалистом, перечень организаций (с телефонами), в которых эти работы выполнялись. Участие в разработке нормативной базы Республики Беларусь в области обследования и реконструкции зданий и сооружений (перечень СНБ, пособий). Количество публикаций и докладов на научных конференциях по данному направлению.

3. Наличие испытательной лаборатории, свидетельство о ее аккредитации на независимость или техническую компетентность или свидетельство о ее аттестации на техническую компетентность. Перечень имеющихся на балансе приборов, оборудования по диагностике технического состояния материалов и конструкций, в том числе прошедших поверку или аттестацию (для не аккредитованных или не аттестованных лабораторий). Наличие договоров об аренде оборудования с аккредитованными лабораториями и количество актов об использовании оборудования за год, предшествующий моменту подачи заявления.

4. Перечень наиболее крупных обследованных объектов. Общее количество отчетов по обследованиям в архиве организации. Отзывы нескольких организаций (заказчиков), в которых эти работы проводились.

5. Наличие научно-технического (технического) совета, его состав (фамилия, имя, отчество, уч.ст., звание, должность), подписывающего все отчеты.

6. Другие документы по усмотрению заявителя.











Приложение 2

к приказу

Министерства

архитектуры и строительства

Республики Беларусь

06.10.1998 N 342



ПОРЯДОК И СРОКИ

РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВОК ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ В СПИСОК ОРГАНИЗАЦИЙ,

РЕКОМЕНДУЕМЫХ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ОБСЛЕДОВАНИЙ ЗДАНИЙ И

СООРУЖЕНИЙ, ИМЕЮЩИХ БОЛЬШОЕ НАРОДНОХОЗЯЙСТВЕННОЕ

ЗНАЧЕНИЕ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, И ИЗУЧЕНИЯ

ВОЗМОЖНОСТИ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАЯВЛЕННЫХ ВИДОВ РАБОТ



1. Представление в постоянную комиссию Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь заявления и документов по прилагаемому перечню (приложение 1).

2. Передача представителю НТС УНИЦ "Белстроительство" документов по п.1 (1 неделя с момента подачи заявления).

3. Формирование рабочей группы из 3 человек и изучение возможности выполнения заявленных видов работ на месте с составлением справки (1 месяц с момента передачи материалов в УНИЦ "Белстроительство").

4. Рассмотрение материалов постоянной комиссией Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь и принятие решения о внесении заявителя в список с публикацией его в открытой печати (4 раза в году в конце каждого квартала).









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList