Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 24.11.1998 N 02-3/06-8791 "О государственном надзоре за выполнением требований стандартов, обеспечением единства измерений и контроле за соблюдением правил обязательной сертификации в Республике Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Министерство архитектуры и строительства информирует о том, что 1 сентября 1998 года вышло постановление Совета Министров Республики Беларусь N 1371 "О государственном надзоре за выполнением требований стандартов, обеспечением единства измерений и контроле за соблюдением правил обязательной сертификации в Республике Беларусь". Данное постановление устанавливает штрафные санкции, применяемые к юридическим лицам и предпринимателям, осуществляющим свою деятельность без образования юридического лица, независимо от форм собственности, за несоблюдение установленных в актах законодательства требований, предъявляемых к продукции (работам, услугам), обязательных требований действующих в республике стандартов и другой нормативной документации по стандартизации, правил по обязательной сертификации, метрологическим нормам и правилам, а также за необеспечение показателей качества продукции (работ, услуг), указанных на маркировке и в сопроводительной документации.

Одновременно Минстройархитектуры информирует, что приказом Министерства архитектуры и строительства от 17.08.98 г. N 296 разработка рабочих чертежей на типовые строительные конструкции, изделия и узлы возложена на ГП "Стройтехнорм" с привлечением головных научно-исследовательских и проектных организаций. Обеспечение предприятий документацией осуществляется на договорной основе.

В настоящее время ГП "Стройтехнорм" разработаны:

серия Б1.016.1-1 "Блоки бетонные для стен подвалов зданий и сооружений", вып. 1.98 "Блоки сплошные из тяжелого бетона";

серия Б3.003.1-1.98 "Изделия бетонные и железобетонные для круглых колодцев канализационных, водопроводных и газопроводных сетей", вып. 1 "Кольца стеновые цилиндрические и конические диаметром 700 - 2000 мм";

до 1.01.99 г. согласно договора будут разработаны рабочие чертежи на:

плиты тротуарные и элементы мощения;

фундаменты ленточные;

сваи железобетонные с поперечным армированием ствола;

сваи железобетонные без поперечного армирования ствола;

камни бортовые бетонные и железобетонные.

В связи с вводом в действие государственных стандартов Республики Беларусь СТБ 1071-97, СТБ 1075-97, СТБ 1076-97, 1097-98, отменяющих межгосударственные стандарты, содержащие рабочие чертежи, Минстройархитектуры, в целях обеспечения непрерывности производства этих изделий, разрешает применение отмененных рабочих чертежей до 1.02.99 г.

Реквизиты ГП "Стройтехнорм": 220002, г.Минск, ул. Кропоткина, 89, тел. 234-71-43.



Первый заместитель Министра А.И.ШАТИЛО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList