Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 16.12.1998 N 02-03-8/7796 "Об отчислении средств в дорожный фонд за пользование автомобильными дорогами по строительным организациям"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Государственный налоговый комитет Республики Беларусь рассмотрел письмо ОАО "Трест Белсантехмонтаж N 1" от 19.11.98 г. N 750-7 по вопросу исчисления отчислений средств пользователями автомобильных дорог в дорожный фонд и сообщает следующее.

Положением "О порядке формирования и использования средств республиканского дорожного фонда в 1998 году", утвержденным постановлением Совета Министров РБ от 14.04.98 г. N 592, с учетом изменений и дополнений в Положение, внесенных постановлением Совета Министров РБ от 7.09.98 г. N 1399, предусмотрено, что строительные организации уплачивают отчисления за пользование автомобильными дорогами по ставке 1 процент от объема работ (услуг), выполненных собственными силами (абзац 7 подпункта 3.4 Положения).

Предприятия с законченным циклом производства отчисления средств пользователями автомобильных дорог производят по объему произведенной продукции за вычетом внутризаводского оборота (абзац 14 подпункт 3.4 Положения).

Из Устава ОАО "Трест Белсантехмонтаж N 1", утвержденного учредительной конференцией 31.12.96 г. и зарегистрированного в Мингорисполкоме 17.02.98 г., видно, что Общество является юридическим лицом и состоит из 15 филиалов, действующих в соответствии с Положением о филиалах ОАО "Трест Белсантехмонтаж N 1", утвержденным генеральным директором Общества по согласованию с правлением от 6.03.97 г. Филиалы имеют счет в банках и балансы, являются самостоятельными плательщиками налогов, если иное не разрешено законодательством. Руководитель филиала действует по доверенности генерального директора общества.

Положением о филиале ОАО "Трест Белсантехмонтаж N 1" установлено, что филиал входит в единый производственный, финансовый и хозяйственный комплекс Общества. Филиал не является юридическим лицом и осуществляет свою деятельность на основании Устава Общества, Положения и доверенности Общества. Филиал в составе общества осуществляет свою деятельность на полном хозрасчете и самофинансировании в пределах средств, остающихся в его распоряжении после расчетов с государственным бюджетом, уплаты других обязательных платежей и выполнения финансовых обязательств перед обществом. Филиал является самостоятельным плательщиком налогов и других обязательных платежей, если иное не предусмотрено законодательными актами Республики Беларусь.

Исходя из вышеизложенного, филиалы, входящие в единый производственный, финансовый и хозяйственный комплекс Общества, не должны производить отчисления средств пользователями автомобильных дорог в дорожный фонд при отпуске продукции, оказании работ и услуг потребителям внутри ОАО "Трест Белсантехмонтаж N 1" для использования при изготовлении конечной продукции - объема строительно-монтажных работ.

При реализации филиалами Общества продукции, работ и услуг другим потребителям отчисления средств пользователями автомобильными дорогами в дорожный фонд производятся ими в общеустановленном порядке.

Инспекциям Государственного налогового комитета по областям и г.Минску данное разъяснение довести до сведения и использования в практической деятельности подведомственными инспекциями.



Заместитель Председателя Н.Т.ГРИНЕВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList